Перспективный план недели

Новая рабочая неделя в администрации Жирновского района по традиции началась с планёрки. Совещание с руководителями структурных подразделений аппарата управления провёл глава района А. Ф. Шевченко.
Первым делом Александр Фёдорович поднял вопрос о плохом состоянии улиц районного центра: растаявший снег обнажил много мусора, который создаёт городу неприглядный вид. Обратившись к присутствующему на встрече представителю администрации Жирновского поселения, глава района отметил, что погодные условия уже позволяют активизировать работу по наведению чистоты и порядка.
Далее участники собрания заслушали информацию от начальника отдела по бюджету и финансам С. Н. Сапоненко о движении денежных потоков. На минувшей неделе в районную казну поступило немногим более 3 миллионов руб-лей. Из этих средств на погашение кредиторской задолженности по коммунальным услугам был направлен 1 миллион рублей, по питанию – 800 тысяч рублей. На этой неделе планируется выполнение обязательств по уплате пенсионных взносов, предоставление межбюджетных трансфертов поселениям на выполнение полномочий по ЖКХ, а также частичное погашение кредита в размере 700 тысяч рублей и подготовка к финансированию заработной платы.
Ситуацию с водоснабжением кратко прокомментировал директор МУП «ГОРХОЗ» И. А. Семикин. Сегодня в этой сфере ничего не вызывает опасений: имеется небольшой запас оборудования, закрыты острые проблемы.
Следующий докладчик – заместитель главы района по сельскому хозяйству и продовольствию А. Н. Чебурков – рассказал о положении дел в аграрном секторе. На прошлой семидневке состоялось ведомственное совещание по страхованию посевов. К сожалению, жирновские сельхозтоваропроизводители из-за сложной финансовой ситуации не желают страховать свой урожай. На ближайшее время намечены две видеоконференции – по профилактике африканской чумы свиней и по безопасности дорожного движения.
Особое внимание на аппаратной планёрке было уделено паводку. О текущей ситуации сообщил начальник отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС В. А. Усачёв.
В настоящее время показатели не критичны: высота снежного покрова составляет 13 см, запасы воды сократились с 56 до 41 см, в поселениях продолжается работа по сбросу воды, реки Медведица и Щелкан находятся в руслах, лед отошёл от берегов. Валерий Александрович сообщил, что дополнительно была проведена актуализация списков домовладений, рискующих попасть под затопление. При самом худшем сценарии от половодья могут пострадать находящиеся в зоне разлива рек 610 домовладений, в которых проживают 1363 человека, и располагающиеся рядом с гидротехническими сооружениями 42 дома со 109 жильцами. Также составлен список адресов, где живут граждане маломобильной категории: престарелые, инвалиды, люди с нарушениями здоровья.
Помимо сведений о паводке, В. А. Усачёв озвучил сводку о случившихся пожарах. На минувшей неделе в районе было зафиксировано несколько возгораний: два –
в Красноярском поселении и один в Жирновске.
Под занавес собрания заместитель главы района по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодёжной политике Т. А. Бочкова рассказала о праздновании Дня культработника. Накануне торжественной календарной даты в районном Доме культуры состоялся концерт и чествование лучших представителей сферы.
В свою очередь глава района Александр Фёдорович Шевченко поделился впечатлениями о прошедшей спартакиаде ТОСов, которая проходила в субботний день 23 марта в Жирновском физкультурно-оздоровительном комплексе и собрала спортсменов из всех поселений нашего муниципалитета.
На этом еженедельная рабочая встреча завершилась.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: