Победы на ринге в честь Сталинградской битвы

Открытое первенство Жирновского района по боксу, приуроченное к 75-летию победы в Сталинградской битве, стало ярким и результативным завершением минувшего года для любителей одного из самых популярных единоборств. Более шестидесяти спортсменов из Борисоглебска Воронежской области, Урюпинского, Новониколаевского, Новоаннинского, Котовского, Камышинского и Жирновского районов приняли участие в традиционном турнире на базе Линёвского центра детского творчества, который уже более полутора десятка лет ежегодно объединяет юных спортсменов под флагом патриотизма. Соревнования имеют большое значение для воспитания подрастающего поколения в духе любви и уважения к Отечеству, истории, подвигам предков.
– Каждому спортивному событию мы придаём патриотическую окраску, – поясняет идейный вдохновитель и организатор чемпионата тренер Павел Петрович Етеревский. – Ведь наша основная задача – воспитать достойных людей, граждан страны и жителей района. В этом помогает спорт, который формирует в мальчишках силу воли, выносливость, воспитывает мужество, отвагу, способность справляться с трудностями, укрепляет командный дух, учит самостоятельно принимать решения. Посвящая турнир юбилейной годовщине Сталинградской битвы, мы хотим, чтобы каждый ребёнок осознал, что победа в войне – это заслуга нашего великого народа.
В подтверждение того, что молодёжь чтит и помнит подвиг героев Сталинграда, боксёры продемонстрировали самые лучшие свои качества. Отборочные и финальные бои на ринге проходили в течение двух дней.
Наиболее техничными и зрелищными стали поединки Романа Казакова (Котово) и Эмиля Мамедова (Жирновск), Серафима Кузнецова (Жирновск) и Ефима Попова (Урюпинск).
Жирновчане оказались на голову выше всех соперников.
Победителями в своих возрастных группах и весовых категориях стали Артём Кукушкин, Кирилл Шошин, Дмитрий Ильинкин, Павел Безуглов, Данил Гофман, Руслан Абакумов, Николай Чепинога, Ниджад Алиев, Владимир Евстратов, Дмитрий Медведев.
В итоге по количеству побед жирновская команда вышла на первое место в общем зачёте. Спортсменов подготовили опытные тренеры С. В. Фирсунин, А. И. Захаров, П. П. Етеревский. На втором месте – команда Борисоглебска, третье место заняла сборная по боксу из Камышина.

М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.

Подробнее читайте в газете “Жирновские новости”

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: