Повседневные заботы: благоустройство, дороги, безопасность и финансы

В понедельник, 17 сентября, глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко провёл еженедельное рабочее совещание. Встреча руководителей структурных подразделений аппарата управления, как и на прошлой неделе, началась с поздравлений. Слова благодарнос-ти за огромный вклад в развитие средств массовой информации района и добрые пожелания здоровья и энергии в профессиональной деятельности прозвучали в адрес главного редактора МУП РИК газеты «Жирновские новости» В. Ф. Мельникова, встретившего в этот день своё 55-летие. Под аплодисменты всех участников планёрки Александр Фёдорович вручил юбиляру почётную грамоту и памятный подарок. Далее совещание продолжилось в обычном деловом режиме.
С докладом о ходе работ по благоустройству в районном цент-ре и в поселениях, получивших целевые средства из областного бюджета, выступила начальник отдела по строительству и ЖКХ Н. И. Плотникова. Как было сказано, работы в Красноярском городском поселении в рамках проекта выполнены в полном объёме, однако на сэкономленные средства на объекте осуществят ещё несколько мероприятий: установят ворота и наладят освещение. В Александровском сельском поселении укладка брусчатки и бордюрного камня произведена лишь наполовину. В Линёвском городском поселении рабочие закончили монтаж ограждения. На этой неделе бригада приступит к сооружению стационарной сцены и проводке кабеля, а затем и к выкладке брусчатки. В Медведицком сельском поселении, напротив, тротуары уже вымощены, осталось установить малые архитектурные формы на детской игровой площадке, беседки и сделать ограждение. В Жирновске также постепенно воплощаются в жизнь намеченные планы по обустройству нового сквера.
В отношении ремонта районных дорог Наталья Ивановна сообщила, что из-за дождя работы временно приостановлены, пока Автодор зай-мётся доставкой щебня к участку дороги на Романовку и продолжит ремонт дорожного полотна, как только погода наладится.
К сказанному мэр Жирновска А. В. Назаренко добавил, что в городе также в ближайшее время подрядчик займётся восстановлением дороги по улице Зелёной, уже согласованы объёмы и технология.
Кроме того, Н. И. Плотникова в своём докладе коснулась подготовки к зиме. На данный момент всем потребителям выданы паспорта готовности к отопительному сезону. Ведутся работы на отопительных объектах учреждений образования и в рамках исполнения инвест-программы.
Помимо текущих вопросов на аппаратном совещании глава района затронул тему пожарной безопасности, поскольку возгорание в одном из сельских поселений обнажило ряд организационных проблем. Александр Фёдорович поручил руководителю отдела ГО и ЧС В. А. Усачёву организовать внеочередное собрание глав поселений, чтобы разобрать ситуацию и напомнить алгоритм действий в чрезвычайной ситуации. Также глава района дал несколько распоряжений должностным лицам в отношении соблюдения правил противопожарной безопасности.
Практически в самом финале планёрки прозвучало сообщение начальника отдела доходов и муниципального долга С. Н. Сапоненко о движении финансовых потоков в районном бюджете. На прошлой неделе собственные доходы были полностью направлены на уплату страховых взносов и выплату зарплаты, а большая часть полученных заёмных средств пошла на погашение кредиторской задолженности. На этой неделе финансисты продолжат оплату долгов.
Краткую информацию о спорте предоставил начальник отдела по физической культуре и спорту В. Т. Камынин. Выездная встреча нашей футбольной команды во Фролово прошла успешно.
Футболисты добыли необходимое очко в матче с соперниками, и вышли в финал Чемпионата облас-ти, который состоится 15 октября в городе Волжском.
На этом повестка аппаратного совещания была исчерпана.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: