Подарок с пользой

Совсем недавно начался новый учебный год, но наиболее деятельные школьники уже успели активизировать общественную жизнь. Именно к такой категории ребят относятся воспитанники полицейского класса, созданного в МКОУ «СШ с УИОП г. Жирновска».
Защитники правопорядка решили провести занятие по знаниям Правил дорожного движения с младшими школьниками, поскольку понимают, что за время долгих летних каникул малыши успели забыть то, чего забывать никак нельзя.
Для того, чтобы занятие получилось наглядным и всесторонним, кадеты пригласили на него Е. В. Свистунову, инспектора по пропаганде ОГИБДД отдела МВД России по Жирновскому району. Екатерина Васильевна с удовольствием откликнулась и подробно рассказала маленьким школьникам о важности применения свето-отражающих элементов.
Во время выступления она заметила, что на рюкзаке одной из третьеклашек уже имеются полоски со светоотражающим эффектом. Это очень воодушевило ребятню, и они с азартом начали изучать свои школьные принадлежности в поисках похожих элементов. Кстати, многих ждал успех в этом деле, поскольку законопослушные производители сделали рюкзаки не только удобными, но и безопасными.
Сами же кадеты подготовили для малышей интересные загадки, связанные с Правилами дорожного движения. А в конце увлекательной встречи они подарили каждому ученику третьего класса светоотражающие сувениры, которые можно закрепить, к примеру, на одежде, и стать заметным для водителей в тёмное время суток. Детвору такие сюрпризы очень обрадовали, и они постарались как можно скорее воспользоваться брелоками в виде улыбающихся медвежат, чтобы на перемене покрасоваться перед сверстниками.
Бессменный руководитель полицейского класса Р. М. Верёвкина, подводя итог встречи, отметила, что впереди у ребят много планов. Они уже привыкли к активному образу жизни и не желают сидеть без дела, особенно когда речь идёт о профилактике правонарушений, которые порой допускают школьники.
А мы напоминаем ребятам, их родителям и учителям о том, что продукцию, обладающую светоотражающим эффектом, вы можете приобрести в МУП РИК газеты «Жирновские новости».
Специально для вас наши специалисты освоили технику изготовления значков и брелоков с рисунком любой сложности.
У нас вы можете получить как индивидуальный фликер, выполненный из высококачественных материалов, так и заказать набор элементов, изготовленный в едином стиле и предназначенный для целого класса. Это позволит школьникам не только быть заметнее на ночной дороге, но и станет символом принадлежности к определённому ученическому сообществу.

Приходите! Заказывайте!
Приобретайте! Мы работаем для вас!
Сергей СПИКИН, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: