Поддержка от «ЛУКОЙЛ»

21 ноября в Волгограде президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров наградили победителей юбилейного XV конкурса социальных и культурных проектов компании в регионе.
В этом году за всю историю проведения конкурса в Волгоградской области подано рекордное число заявок. Из 584 представленных программ отобраны 94 проекта, которые будут реализованы за счёт грантового фонда ЛУКОЙЛа.
Образовательные организации Жирновского муниципального района также получат финансовую поддержку для реализации своих идей.
В детском саду № 9 «Золотой ключик» Жирновска в рамках проекта «Современному детскому саду –
современную спортивно-игровую площадку» и в Медведицком детском саду №1 «Радуга» в рамках проекта «Здоровое поколение» будут оборудованы площадки для спортивно-игровых занятий, оформлены зоны для игр на меткость, устроены беговые дорожки и размещены игровые модули.
В Красноярском детском саду № 4 «Светлячок» на средства гранта приобретут оборудование для организации деятельности в дошкольном учреждении мультстудии, занимаясь в которой, воспитанники смогут не только познакомиться с профессией мультипликаторов, но и проявить свои способности, умения и фантазию при самостоятельном создании мультфильмов.
В Линёвской средней школе с целью исследования почвы, воды, продуктов питания откроется «Зелёная лаборатория», а коллектив средней школы № 1 г. Жирновска займётся моделированием и пошивом сценических костюмов в рамках проекта «Историко-бытовой танец – вне времени».
Деньги от выигранного призового гранта Жирновская средняя школа с углублённым изучением отдельных предметов потратит на оборудование современного гимнастического зала при воплощении в жизнь проекта «Шпагат в будущее».
Организации Жирновского
района не в первый раз получают средства поддержки известной компании, что говорит о большой социальной значимости предлагаемых долгосрочных мероприятий. Такое взаимодействие помогает решить важные вопросы в культурной, образовательной и социальной сферах жизни муниципалитета.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.
По информации отдела по образованию Жирновского района

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: