Под знаком юности и лета

Минувшая суббота в Жирновском районе прошла под знаком юности и лета. В числе мероприятий, посвящённых Дню российской молодёжи, состоялись акция «Футбольный мяч», фестиваль «Краски жизни», а также концертная программа
с участием почти двух десятков солистов и творческих коллективов нашего района.
Хотя официально национальный день всех молодых в нашей стране отмечается 27 июня, праздничные события традиционно проходят в последние выходные месяца.
Действия разворачивались на центральной площади города Жирновска. Ведущие концерта задавали тон мероприятию, не уставая рассказывать о том, какая активная, инициативная и целеустремлённая жирновская молодёжь.
В то время как артисты со сцены дарили публике неиссякаемый позитив, энергию, заряд бодрости и праздничное настроение, зрители, наслаждаясь музыкальным мастерством, между делом смогли принять участие в акции в поддержку российской сборной команды по футболу. На большой воздушный шар взрослые и дети наклеивали бумажные стикеры с пожеланиями удачи и победы спортсменам.
– Очень болею за нашу команду, поэтому решила оставить несколько добрых слов, – делится эмоциями жительница города Ирина. – Ребята так хорошо начали, и хочется верить, что им хватит сил и профессионализма, чтобы радовать нас и дальше.
Когда шар стал похож на большой бело-рыжий мяч, его выпустили в небо в надежде на то, что высшие силы помогут футболистам в нелёгкой борьбе за чемпионский титул в мировом первенстве, которое проходит в России.
В рамках праздника состоялся фестиваль красок. Дети и молодые люди, живо откликнувшись на приглашение раскрасить торжество, с огромной радостью и нескрываемым удовольствием осыпали себя, друзей и всех вокруг красочными порошками. Над площадью стоял разноцветный туман, участники фестиваля становились неузнаваемо-пёстрыми от покрывавшей их разноцветной пудры, в воздухе то тут, то там взрывались белые, красные, жёлтые, синие облака. Даже представительные бабушки и дедушки, мамы и папы позволяли расшалившимся малышам раз-другой осыпать себя порцией радужного состава.
– Я рада быть частью этого интересного события, – признаётся участник фестиваля Кирилл. – Я был на таком фестивале в прошлом году – мне очень понравилось. Можно от души повеселиться и подурачиться. Когда купаешься в красках, испытываешь особый восторг, и такое приподнятое настроение остаётся надолго.
Всё это импровизированное колоритное представление сопровождалось приятной энергичной музыкой. Более сорока творческих номеров преподнесли в дар зрителям жирновские артисты вокального и танцевального жанров.
Насыщенная программа вечера завершилась дискотекой. Молодёжь Жирновского района задорно и оптимистично отметила свой праздник юности и лета.
За последние дни более трёхсот мероприятий, приуроченных к празднованию Дня молодёжи в России, прошли в Волгоградской области. В них приняли участие более шестидесяти тысяч человек, среди них – несколько сотен жирновчан.
Сегодня молодёжь Волгоградского региона занимает активную жизненную позицию, поэтому один из приоритетов государственной молодёжной политики – дать каждому талантливому и инициативному молодому человеку возможность раскрыть свой потенциал, найти достойное место в жизни, ярко проявить себя в науке, творчестве и спорте. В нашем районе созданы условия для реализации потенциала его юных жителей, преемников славных традиций, строителей будущего своей малой родины и всей страны.
И, наверняка, прошедший праздник стал зрелищным и незабываемым событием для жителей и гостей города и района.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.
Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: