Познавательная экскурсия в МФЦ

22 декабря в Жирновском многофункциональном центре прошёл День открытых дверей в честь двухлетия со дня открытия офиса «Мои документы».
Первыми желанными гостями центра стали юные горожане – учащиеся восьмого класса Жирновской школы № 1, которые со своей наставницей, учителем С. В. Хадиевой с утра пришли на экскурсию в учреждение, предоставляющее государственные и муниципальные услуги населению.
Молодёжь радушно встретила директор филиала по работе с заявителями Жирновского района ГКУ ВО «МФЦ» Елена Петровна Щетинкина. Руководитель филиа-ла кратко рассказала ребятам о работе организации, о том, какие услуги здесь могут получить жители района, в том числе и несовершеннолетние.
Мальчишки и девчонки, многие из которых сейчас находятся у порога своего четырнадцатилетия, узнали, что уже в школьном возрасте в МФЦ они могут составить заявление на получение паспорта, зарегистрироваться на портале гос-услуг, поменять полис, обратиться за дубликатом свидетельства о рождении. Недолго думая, некоторые из представителей подрастающего поколения, имеющие при себе паспорт и СНИЛС, поспешили воспользоваться своим законным правом и с помощью специалистов центра зарегистрировались на портале госуслуг. В подтверждение того, что регистрация прошла успешно, заявителям были выданы документы с индивидуальными паролями.
Встреча оказалась одновременно интересной, познавательной и полезной, ведь школьники получили важную информацию о том, как можно быстро и без лишних проблем оформить документы, что в дальнейшей жизни ребятам обязательно пригодится.
Уходя, гости поблагодарили хозяев за тёплый приём, поздравили сотрудников офиса «Мои документы» с праздничным событием и пожелали успехов в их значимой работе.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.
Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: