Познавая мир с помощью театра

На базе Красноярского детского сада № 5 «Тополёк» прошёл районный семинар-практикум по теме: «Театрализованная деятельность
в системе дошкольного образования».
Открыла мероприятие методист по дошкольному образованию районного комитета по образованию С. В. Кузьмичёва. Она нацелила педагогов на активную и плодотворную работу.
Заведующая детским садом С. В. Мантуленко выступила с введением в главную тему семинара, рассказав, какая работа по организации теат-ральной деятельности проводится на базе их ДОУ.
Затем воспитанники старшей группы под руководством музыкального руководителя Т. Н. Свиридовой показали плоды своего труда в спектакле в формате теневого театра «Теремок».
Воспитатель Н. А. Овчарова на основе своего опыта работы объяснила коллегам, что вовлечение родителей в совместную с детьми и педагогами театрализованную деятельность создаёт условия для укрепления эмоцио-нальных связей ребёнка с семьёй.
Как создать театр своими руками, на мастер-классе «Делаем театр» продемонстрировала заведующая детским садом С. В. Мантуленко. Под занавес районного семинара воспитанники старшей и средней групп (воспитатели Н. В. Василенко и С. В. Ермакова) показали театрализованное представление «Дорогою добра». После просмотра гости посетили музей-театр «Сказкин дом» с творческими работами педагогов ДОУ Жирновского района.
Яна ШАМОВА, наш корр.

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: