Покорители «Северной звезды»

Во дворце спорта «Северная звезда» Нижнего Новгорода с 4 по 7 мая 2022 года прошёл 34-й Межрегиональный турнир по боксу, посвящённый памяти мастера спорта СССР Фёдора Бокарева и приуроченный к Дню Победы, на призы мастера спорта СССР Бориса Белякова. В соревнованиях принимали участие порядка 90 спортсменов из пяти регионов России –
Нижегородской, Мурманской, Кировской, Волгоградской областей и Чувашской Республики.
На церемонии открытия ребят приветствовали глава администрации Автозаводского муниципального района Нижнего Новгорода Александр Нагин, мастер спорта СССР Борис Беляков, председатель Нижегородской областной федерации бокса Алексей Никольский, а также главный судья соревнований, судья международной категории Александр Катанаев и ветераны спорта.
В результате напряжённых и интересных боёв жирновские боксёры показали следующие результаты.
Среди юношей 2009-2010 годов рождения в весовой категории до 38 кг, проведя три поединка на турнире и показав отличные морально-волевые качества, победу одержал и стал абсолютным победителем соревнований Егор Сыромаха.
В этой же возрастной группе в весе до 52 кг на первую ступень пьедестала почёта поднялся, проведя два боя, Артём Махмудов.
На параде закрытия победители турнира были награждены кубками, медалями и грамотами.
Наши юные боксёры являются учащимися МКОУ «СШ №1 г. Жирновска» и проходят спортивную подготовку в МБУДО «Жирновский центр детского творчества». Тренируются ребята у мастеров спорта России Ивана Васюткина и Руслана Жумсакова.
Хочется отметить, что наши боксёры посетили достопримечательности города – Кремль, нижегородский «Арбат», мемориал памяти и Вечный огонь, посвящённые героям Великой Отечественной войны. За эту возможность они выражают слова благодарности организатору соревнований – судье международной категории Алексею Панихину.