Полицейские задержали разбойников

В Жирновском районе за совершение двух преступлений полицейские по горячим следам задержали четверых жителей Камышинского района. Задержанные в ночное время прямо на улице посёлка Мельзавод пытались отобрать у 21-летнего молодого человека мобильный телефон и денежные средства с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.
После этого преступники через открытое окно проникли в дом местного жителя, 1973 года рождения, и пытались похитить имущество.
Пострадавшие сообщили о произошедших фактах в дежурную часть отдела МВД России по Жирновскому району. В ходе проведения совместной операции Жирновских полицейских и сотрудников ОУР МО «Камышинский» были установлены личности преступников. Ими оказались жители Камышина. Примечательно, что все разбойники были трудоспособного возраста, самому старшему члену преступной группы 33 года, а младшему – 21 год.
В ходе проведения оперативных мероприятий задержанные сознались в содеянном и сейчас находятся под стражей.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ (Разбой, совершённый с незаконным проникновением в жилище).
После того, как будет проведено расследование всех обстоятельств совершения преступления, молодым людям грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.
Материал подготовлен в рамках проекта «Коалиция против коррупции»

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: