Полицейский Дед Мороз

В период с 20 декабря 2021 года по 10 января 2022 года на территории Жирновского муниципального района проводилась Всероссийская акция «Полицейский Дед Мороз».
В ней приняли участие все сотрудники отдела МВД России по Жирновскому району, которые оказали содействие в подготовке свыше 40 новогодних подарков для детей, состоящих на учёте в ПДН, и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также новогодних подарков для воспитанников Красноярской коррекционной школы-интерната.
Так, 28 декабря 2021 года сотрудники отдела в костюмах Деда Мороза и Снегурочки совместно со специалистами центра кинологической службы ГУ МВД России по Волгоградской области посетили Государственное казённое образовательное учреждение «Красноярская школа-интернат» и вручили воспитанникам сладкие подарки и спортивный инвентарь. Кинологи и их питомцы специально для ребят провели показательное выступление. Дети с восторгом наблюдали за четвероногими стражами порядка, которые чётко выполняли различные команды. С огромным интересом дети слушали рассказы о собаках, об их работе, которая включает розыск преступников и пропавших людей, проверку подозрительного багажа, поиск оружия, взрывных устройств, наркотических веществ.
Кроме того, 29 и 30 декабря полицейские Дед Мороз и Снегурочка посетили по месту жительства детей из семей, попавших с трудную жизненную ситуацию, которых поздравили с наступающим Новым годом и вручили им подарки.
С детьми проведены беседы об ответственности за противоправное поведение, о правилах личной безопасности и безопасности поведения в публичных местах, на проезжей части и транспортных объектах.
М. Е. ДМИТРИЕНКО,
старший инспектор ПДН Отдела МВД России по Жирновскому району.
Фото из архива отдела МВД РФ по Жирновскому району

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: