Полумиллионный долг – мелочь для «бедного» человека 

Жирновским районным отделом службы судебных приставов возбуждено исполнительное производство в отношении гражданина Ч. о взыскании задолженности в размере 487454,83 руб. Поскольку сумма немалая, то на качественное исполнение решения суда уходит много времени. Далеко не всегда должник способен единовременно погасить такой долг.
Мужчина, зная о своей задолженности, уклонялся от уплаты, как мог, и упорно игнорировал извещения о вызове на приём, посылаемые ему судебным приставом-исполнителем. Стражам правопорядка не оставалось ничего другого, как применить в отношении гражданина Ч. меры принудительного исполнения, а именно обратить взыскание на денежные средства должника. Таким образом, все лицевые счета неплательщика оказались заблокированы, в том числе и тот, на который поступала заработная плата.
Возмущенный должник забыл о своём намерении всеми правдами и неправдами избежать расплаты, лично пришёл на прием к судебному приставу О. С. Лобунец с хорошо известной в стенах отдела службы «балладой» о тяжёлом материальном положении, отсутствии возможности выплачивать долг. При этом он просил снять арест с зарплатного счёта, клятвенно обещая выплачивать задолженность ежемесячно «тысяч по пять». Пристав разъяснила должнику порядок снятия ареста со счёта, предупредила об административной ответственности, предусмотренной административным законодательством, дополнительно сообщив, что теперь по постановлению об обращении взыскания на доход должника работодатель обязан перечислять взыскателю
50 % из его заработной платы. Поразмыслив, гражданин Ч. попросил квитанцию и оплатил задолженность в полном объёме, включая исполнительский сбор. Вот таким чудесным образом должник, выдававший себя за человека крайне бедного, в одночасье изыскал возможность погасить полумиллионный долг.
Уважаемые жители Жирновского района, исполняйте свои обязательства, выплачивайте долги самостоятельно, без участия судебных приставов, это поможет вам сохранить репутацию порядочного человека и избежать множество затруднений, как, например, блокировка банковского счёта.
Н. Т. БАБИЧЕВА,
судебный пристав-исполнитель Жирновского РОСП.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: