Помним прошлое, думаем о будущем!

В августе 2020 года в рамках XI регионального проф-союзного форума молодых педагогов и педагогов-наставников Волгоградской области «Думая о будущем!», посвящённого 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартовал конкурс методических разработок и эссе о Гуле Королёвой.
Организатором творческого испытания выступило региональное отделение Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации при содействии комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области и Волгоградского отделения Ассоциации учителей литературы и русского языка.
Цель мероприятия – формирование банка методических разработок педагогов в области патриотического воспитания детей и молодёжи, используемых в воспитательной работе образовательных организаций, и выпуск электронного сборника конкурсных материалов.
В адрес оргкомитета поступило 43 работы от педагогов региона в номинациях «Внеклассное мероприятие», «Классный час», «Детско-родительское меро-
приятие», «Авторское эссе». Члены жюри конкурса отметили, что все представленные материалы являются авторскими и имеют образовательный характер, который не противоречит общепризнанным научным фактам, этическим нормам и законодательству. В конкурсных состязаниях отличились представители системы образования Жирновского района. По итогам в номинации «Авторское эссе» второе место заняла воспитатель ДОУ Медведицкий МДС №1 «Радуга» Наталья Викторовна Майненгер, а педагоги ДОУ МДС №8 «Семицветик» приняли самое активное участие в челлендже «Читаем четвёртую высоту».
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.
По информации районного отдела по образованию.
Фото из архива районо

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: