«Помоги пойти учиться»

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Жирновского района организовала проведение акции «Помоги пойти учиться».
Как рассказала М. А. Быхалова, консультант отдела по обеспечению деятельности комиссии, Жирновский центр детского творчества совместно с районным Домом культуры провели благотворительный концерт, а вырученные средства направили на приобретение школьных принадлежностей для детей, воспитывающихся в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Концертная программа включала в себя выступление ансамбля эстрадного танца «Виктория», художественный руководитель которого Н. В. Васюткина.
В подарочные наборы включены альбомы, тетради, карандаши, авторучки, цветная бумага, краски и прочие канцелярские принадлежности. Всего удалось собрать 50 наборов. В ходе проведения межведомственных рейдов, которые продлятся до начала нового учебного года, все они будут переданы детям, которые воспитываются в семьях, состоящих на учёте в едином банке данных Жирновского района.
Одним из позитивных моментов акции стало то, что артисты ансамбля «Виктория» лично вручили детям полезные подарки, которые помогут им подготовиться к школе.
Сергей СПИКИН, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: