Постояли за честь района

Царит торжественно волненье, звучит значительно вступленье,
И наступает славы час, для тех, кто покорил Парнас!

В минувшую пятницу, 15 июня, в актовом зале Жирновской школы искусств чествовали лучших школьников и педагогов района за достижения, которыми они прославили свой родной край в завершившемся учебном году.
На празднике «За честь Жирновского района» в качестве почётных гостей присутствовали заместитель главы района П. Н. Мармура и председатель Жирновской районной Думы Н. В. Жерновников. Радость момента с участниками церемонии награждения разделили также руководители отделов районной администрации, главы поселений, директора, педагоги, учащиеся образовательных организаций, родители и неравнодушные к образованию люди.
От имени главы района  П. Н. Мармура поздравил собравшихся с праздничным событием, уже ставшим доброй традицией.
– Таланты на жирновской земле не переводятся. И сегодня вновь собрались самые способные, целеустремлённые, активные ученики нашего района – будущее России, – отметил Пётр Николаевич, подчеркнув, что в заслугах детей большую роль играют наставники, дающие знания, умения и навыки, а также родители, во всём поддерживающие детей.
В свою очередь Н. В. Жерновников поблагодарил ребят и взрослых за плодотворную совместную работу и пожелал новых успехов.
Награждение началось с номинации «Лучшие из лучших», которая посвящалась тем, кто на протяжении многих лет грыз гранит науки и проложил себе путь в прекрасное будущее. Грамоты главы Жирновского муниципального района «За особые достижения в области образования, талант и трудолюбие, принёсшие почёт и славу на благо и процветание района» П. Н. Мармура вручил победителям и призёрам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и их учителям.
Грамоты в номинации «Профи», учреждённой за личные достижения, из рук председателя районной Думы получили педагоги общего среднего, дополнительного и дошкольного образования – победители и призёры различных профессиональных конкурсов.
Поощрений в номинации «Интеллект» удостоились отдельные умники и умницы, а также группы учащихся, одержавшие победы и занявшие призовые места в региональных, всероссийских и международных конкурсах, фестивалях, форумах.
Грамотами в номинации «Таланты земли жирновской» были отмечены и те, кто неустанно радовал земляков своим созидательным трудом в области культуры и искусства – лауреаты и дипломанты творческих, музыкальных,
вокальных, танцевальных конкурсов. Вознаграждения в виде почётных грамот получили и покорители спортивных вершин – золотые, серебряные и бронзовые призёры различных турниров, чемпионатов и соревнований.
На встрече было уделено особое внимание людям, активно помогающим решать вопросы образования. Благодарственные письма за плодотворное сотрудничество, неравнодушное и заинтересованное отношение к образовательной сфере в номинациях «Социальное партнёрство» и «С благодарностью» вручала О. В. Олейникова, председатель районного комитета по образованию. За поддержку в социально значимом деле воспитания подрастающего поколения признание получили главы поселений, индивидуальные предприниматели, руководители предприятий, родители.
Заключительным этапом церемонии стало награждение почётными грамотами главы Жирновского района директоров школ и организаций дополнительного образования в номинации «Роль руководителя» за создание комфортных условий для профессионального роста педагогов и развития способностей детей.
Праздник продолжался полтора часа подряд. На сцену один за другим вышло более 180 человек, им по праву рукоплескал зрительный зал, выражая своё восхищение и поддержку. Творческие вокальные коллективы и солисты дарили винов-
никам торжества чудесные музыкальные номера, создавая особую душевную атмосферу.
Событие стало ещё одной яркой страницей в летописи нашего района, богатого талантами, которые готовы неустанно прославлять малую родину, овладевать знаниями, приумножать добро и вносить свой вклад в будущее страны.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр. Фото автора.

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: