Поэт родной земли

В Красноярском Доме культуры прошёл творческий вечер местной поэтессы Л. П. Гриненко. Поэзию Любови Петровны давно знают и любят в Жирновском районе, а потому её бенефис прошёл при полном аншлаге. Очень многие красноярцы (и не только) с удовольствием пришли пообщаться с любимым автором.
В творческом вечере приняли участие работники Красноярского Дома культуры, педагоги и ученики детской школы искусств, где поэтесса долгое время работала преподавателем театрального отделения и дала путёвку в жизнь большому числу одарённых детей, и, конечно, семья виновницы торжества. Это был настоящий концерт, где звучали песни Любови Петровны, её стихи. Каждое произведение находило тёплый отклик у зрителей. Возможно потому, что пишет поэтесса простыми словами об искренних чувствах. Всегда. Будь это строки о любви и душевных переживаниях или о войне и её героях, о боли и страданиях простых людей или о родном крае, таком прекрасном и удивительном.
Творчество Л. П. Гриненко отмечено многочисленными победами на всероссийских и международных конкурсах и фестивалях, среди которых грамоты от министра культуры Российской Федерации и министра культуры Волгоградской области. Её ученики служат в театрах и снимаются в кино, что является огромной наградой для педагога. А на бенефисе поэтессе тоже вручили награду – грамоту Всероссийского конкурса «Волжские узоры» за её произведение «Баллада о сталинградцах», которую на том конкурсе исполнили ученики школы искусств.
Ещё одна грамота – уже из рук главы Красноярского городского поселения В. Г. Зудова – за самобытный талант, воспевание родного посёлка и патриотическое воспитание молодёжи.
Любовь Петровна посвятила свою жизнь служению искусству. Она с юности писала стихи, а буду-чи преподавателем театрального отделения, использовала в постановках с детьми свои произведения. Когда поэзия у человека в сердце, когда душа полнится любовью, когда разум стремится понять окружающий мир, тогда и рождаются самобытные произведения, очень точно отражающие жизнь.
Людмила ШАЛАЕВА, наш корр.

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: