По ступенькам «Радуги успеха»

Праздником талантливой молодёжи называют фестиваль детских организаций в Жирновском районе. Это масштабное событие объединяет самых активных и инициативных ребят, благодаря которым школьные будни в образовательном учреждении становятся яркими и насыщенными интересными событиями.
Площадкой для традиционного фестиваля «Радуга успеха» вновь стал Жирновский центр детского творчества – место, где каждый ребёнок может показать свои способности, проявить себя, делая шаг к успеху в мире искусства, творчества и спорта.
Ведущие фестиваля представили команды друг другу, и созидательный марафон начался.
В ходе мероприятия, проводимого с целью демонстрации возможностей и творческого потенциала участников детских объединений в реализации социально-значимых инициатив, представители десяти школьных рес-публик учились правильно планировать время, организовывать и проводить встречи, ставить цели, защищать свою точку зрения.
Кроме всего прочего участникам фестиваля пришлось совместными усилиями решить одну из важных задач современности. Чтобы ответить на вопрос «Гаджеты: зло или средство обучения?», активисты разделились на четыре группы, чьи интересы затрагивает обозначенная проблема.
Образованные коллективы «учителей», «учеников», «родителей» и «блогеров», каждый из которых по легенде имеет свою точку зрения, выбрали себе руководителей, идейных вдохновителей, спикеров, дипломатов и секретарей. В поисках истины исследователи налаживали связи, делились мнениями, выявляли факторы, мешающие прийти к общему мнению. Наконец, конфликт интересов был урегулирован.
В результате школьные лидеры получили не только ответ на свой вопрос, но и полезный опыт общения, а также свежие знания, которые они принесут в свои образовательные организации и направят на благо общего дела для покорения новых вершин в разных сферах школьной жизни. О том, что победы в совместном творчестве неизбежны, уверенно заявила директор Жирновского центра детского творчества О. П. Парамонова:
– Собраться вместе – это начало, действовать вместе – это достижение, работать вместе – это успех.
В итоге каждая из команд получила благодарность за участие, грамотами были отмечены ребята, наиболее ярко проявившие себя в ходе фестивальных испытаний.
Праздник украсили выступления вокалистов Жирновского ЦДТ, а заключительный танцевально-песенный флешмоб оставил у мальчишек и девчонок самые добрые и позитивные впечатления от плодотворно проведённого вместе времени.

М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.
Фото автора

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: