Правда истории побеждает ложь

Ещё не высохли чернила на Акте капитуляции Германии, как историю войны сразу же начали переписывать. Вчерашние союзники стали готовить следующую войну против СССР.
Гитлеровских солдат и офицеров, попавших в плен к союзникам, те накапливали в лагерях, часто даже сохраняя структуру их подразделений – взвод, рота, полк. Собиралось и ремонтировалось трофейное оружие.
Согласно архивам, уже
9 июня 1945 года по заданию Черчилля был разработан план операции под кодовым названием «Немыслимое». Он предусматривал совместные боевые действия США и Великобритании против СССР. Только что капитулировавшую германскую армию планировали использовать для второго похода на восток.
Героический труд советских учёных, в кратчайшие сроки разработавших и создавших атомную бомбу, поставил крест на этих планах захватчиков. Неначавшаяся война превратилась в войну холодную, информационную.
Война Отечественная породила массу версий этих событий, мифов и легенд, заблуждений и откровенной лжи. Множество этих «страшилок» про зверства красноармейцев, про коварство русских и про «победивших в войне американцев» и сейчас активно муссируются на страницах западных газет, по радио, телевидению и в интернете. Методы лжи используются самые современные и изощрённые. Приведу свежий пример новейшей истории – сегодня, отмывая и обеляя историю, идеологи США пишут в её анналах, что США «прекратили войну во Вьетнаме», подло умалчивая, что они её вначале развязали, по сути, проиграли вьетнамцам, которым активно помогал СССР, а потом позорно убрались оттуда. А теперь подают это одним словом –
«прекратили войну», желая выглядеть чуть ли не миротворцами.
Лжи о Великой Отечественной – великое множество, особенно в последнее время. Почему – понятно: наш народ пытаются оболванить, лишить исторической гордости победителей, пытаются украсть нашу Победу. Враги России уяснили для себя простую вещь. Раздираемая внутренними противоречиями страна наша, хоть и испытывает множество проблем, переживает трудности, борется с катаклизмами, непобедима до тех пор, пока в ней жива правда о великих подвигах и завоеваниях наших предков, пока в каждом россиянине живёт тот самый загадочный русский дух. Во времена тяжких испытаний он заставляет граждан нашей страны забыть о невзгодах, противоречиях, проблемах и встать в полный рост на защиту родины, заслонив её грудью. Перед лицом опасности мы отставляем в сторону все былые обиды и становимся могучим, отважным, грозным единым народом, который сломает хребет любому агрессору. В истории таких примеров предостаточно. Осознав это чётко, враждебные силы решили действовать иначе – разрушить тот самый непобедимый менталитет, купить нашу самобытность за дешёвые цветные фантики. Так когда-то «бледнолицые» колонизаторы Америки выменивали у наивных и доверчивых «краснокожих» –
индейцев – золотые самородки за дешёвые бусы или зеркальце. Именно с этой целью методично и последовательно они тащили к нам упакованные в красивые блестящие обёртки пошлые книжки и развратные фильмы, именно поэтому разрушали нашу мораль, внушая, что стыда нет, обман для наживы –
это нормально, что общечеловеческие ценности – это устаревшие понятия и придерживаться их сегодня – глупо и смешно. Это они протаскивали в наше сознание, что моральных запретов больше нет, что семья – это устаревшее и немодное понятие, а беспорядочные и случайные половые связи – это не позор и презрение общества, а признаки свободы личности. Нажива и власть – вот то, что действительно важно – так вещали они, забивая дурманом головы нашей молодёжи.
Капля долбит камень, как известно, не силой удара, а частотой падения. Вот так, постепенно, капля за каплей, они вбивали в головы нашего народа, и, в первую очередь, молодёжи, лживые идеалы, вывернутую наизнанку мораль извращений. И с горечью следует отметить, многого добились. Теперь наша когда-то самая читающая нация едва читает по слогам, да и то в интернете. Теперь наши ученики бросаются с кулаками на учителей, псевдобольные вызывают «скорую», чтобы напасть на медиков и похитить наркотики, студенты приносят оружие в колледжи и расстреливают одногруппников. Это всё оттуда, от той самой лжи о нашей Победе, которую, как их называет Президент, «партнёры России» взращивают против нас много лет.
Но им всё ещё очень сильно мешает правда о нашей Победе. А для нас она – та самая духовная скрепа, хранящая славную память былых подвигов.
К 75-летнему юбилею Великой Победы «партнёры» выплеснули в адрес России новую порцию мутной лжи. Ну, впрочем, не такую уж новую. Многое из неё мусолится их идеологами уже не первый десяток лет. Взглянем же повнимательнее на образчики этого пропагандистского мусора.

Ложь I
Гитлеровская Германия напала на СССР.
Правда: На Советский Союз 22 июня 1941 года напала не одна только Германия, а почти вся Европа. Вместе с вермахтом на территорию нашей страны вторглись войска Румынии, Финляндии, Италии, Венгрии, Словакии, Хорватии, Австрии. Во Французском добровольческом легионе бойцов было больше, чем в движении Сопротивления. Испания выставила «Голубую дивизию», Дания – добровольческий корпус СС «Данмарк», Голландия – добровольческую танковую дивизию «Недерланд», Норвегия – батальон СС «Викинг», Бельгия – легионы «Фланд-
рия» и «Валлония». Чехия, бывшая тогда протекторатом «Чехия-Моравия», изготовила для третьего рейха 40% всего стрелкового вооружения и четверть всей бронетехники.

Ложь II
Сталин готовился напасть. Гитлер просто опередил Сталина.
Правда: Книга «Ледокол», написанная беглым сотрудником ГРУ Резуном, под псевдонимом Суворов, вбросила эту ложь уже давно. Она и писалась-то под диктовку и в соавторстве с английской разведкой.
Для поддержки своей версии Резун привёл второстепенные факты. Скажем, отсутствие зимней оружейной смазки у гитлеровцев он обосновал тем, что немцы не желали воевать в холода, а, значит, и нападать на СССР. Убойное свидетельство, не правда ли?
Но он сознательно умалчивает о свидетельствах подлинно исторических, о документах высокопоставленных немецких политиков и военных. Процитируем же лишь один из них.
Альфред Розенберг, уполномоченный по вопросам восточноевропейских территорий. Письмо от 1 мая 1941 года: «Только что написал 5 листовок: к солдатам Красной Армии; к русскому народу; к украинцам; к кавказцам и к народам Прибалтики. Со всеми соответствующими нюансами, которых требуют исторические условия и политические целевые установки.
Листовки необходимо будет распространить массово сразу же после нашего вторжения».

Ложь III
Во время блокады
Ленинграда партийная верхушка города обжиралась пирожными.
Правда: Этот брёх обосновывается на несуществующих «документах» центра «Народный архив», созданного на деньги Сороса. В якобы существующих дневниках партийцев описываются царские пиры и прочие совершенно невозможные развлечения. Дневников этих так никто и никогда не увидел, а после того, как в 2006 году «Народный архив» самоликвидировался, вся его документация испарилась. Если она, разумеется, была вообще.
А вот то, что есть в реальности: дистрофия у пятилетнего сына Алексея Кузнецова, правой руки Жданова, руководителя города! Есть и такой экспонат музея – самодельный тряпочный кисет, в котором «обжиравшийся пирожными Жданов» носил свою пайку хлеба.

Ложь IV
Сталин закидал Гитлера трупами своих солдат.
Правда: Специально созданная комиссия Генштаба под председательством генерала Кривошеева, работавшая в 90-х годах, перелопатила весь массив документов в Центральном бюро по учёту потерь.
Вывод комиссии: «В годы Великой Отечественной войны СССР потерял безвозвратно (убитыми, пропавшими без вести, умершими от ран и не вернувшимися из плена) 8,6 млн человек».
На Восточном фронте войска немцев потеряли более 5 млн человек. Плюс союзники Рейха утратили 1,5 млн человек. Соотношение вражеских потерь к нашим –
1 к 1,3. Крики, что наши потери в разы больше немецких –
лживые.

Ложь V
Красноармейцы изнасиловали миллионы немок.
Правда: У высокопоставленного члена НСДАП и одного из видных нацистских пропагандистов Курта Марека была племянница по имени Марта Хиллерс. Это она, будучи сотрудницей одного из главных пропагандистских изданий третьего рейха, газеты «Ангриф», вместе с дядюшкой накропала книгу «Безымянная» на основе якобы своих дневников. Эта насквозь лживая книжонка была издана в США, а после напечатана и в Европе спустя 20 лет после войны под видом «подлинного исторического документа».
Авторство этой грязной лжи удалось установить и доказать лишь спустя 70 лет.
Продолжать это разоблачение можно бесконечно. Но мы не ставим это самоцелью. Мы только хотим привести пример того, как нагло и беспардонно ведут себя наши недруги не только в реальной жизни, но и в истории.
Но наша Великая Победа одолеет и эту ложь.
В. МЕЛЬНИКОВ,
главный редактор «ЖН».

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: