Праздник завтрашних солдат

Районный день призывника «Служу Отечеству!» прошёл в Доме культуры 7 мая. В его проведении приняли участие не только завтрашние солдаты, но их товарищи, однокурсники, а также творческие коллективы района.
Совсем скоро на действительную службу в ряды Вооружённых сил России отправятся наши земляки. Им предстоит выполнять ответственную и почётную миссию по охране мира в нашей стране.
В связи с этим со словами поздравлений к призывникам обратилась Е. В. Кандала, заместитель начальника отдела по культуре и молодёжной политике. Она пожелала ребятам крепкого здоровья, мирного неба.
– Уверена, что в армии вы найдёте настоящих верных товарищей. – Отметила Е. В. Кандала. – Исполняйте свой воинский долг с честью, и будьте достойными продолжателями славных традиций, заложенных нашими дедами и прадедами.
С напутственной речью выступил начальник Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в Жирновском районе, подполковник запаса
В. В. Малолетенко:
– Уходя в армию, вы стоите перед решением одной из важнейших задач – защитой нашей великой Родины. Служба – это проверка на зрелость и мужество. И я уверен, что вы пройдёте её достойно, узнаете, что такое настоящая мужская дружба и взаимовыручка.
Символично, что районный День призывника проходит в преддверии главного праздника страны – Дня Победы. Поздравляю вас не только с тем, что вы скоро станете солдатами своей Родины, но и с этим священным для каждого россиянина днём.
От лица духовенства к призывникам обратился клирик храма Святого Духа Утешителя иерей Владимир. Он пожелал им веры в душе и сердце, мира, мудрости и крепости духа.
Завершила череду приветствий и пожеланий представительница родительского комитета районной призывной комиссии Е. И. Скобало. Она также отметила, что служба в рядах Вооружённых сил – это дело чести каждого настоящего мужчины. Кроме того, она пожелала ребятам успешной службы, надёжных боевых товарищей и ответственных командиров.
Вокальные и танцевальные коллективы в этот день дарили призывникам своё творчество, повышая их патриотический дух и придавая торжественному мероприятию праздничное настроение.
Сергей СПИКИН, наш корр. Фото автора

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: