Предотвратить терроризм на транспорте

Первый заместитель главы Жирновского района П. Н. Мармура во вторник, 25 сентября, провёл заседание антитеррористической комиссии. На повестку дня был вынесен единственный вопрос, затрагивающий исполнение ранее принятого решения комиссии
«О транспортной безопасности, о принимаемых мерах по защите населения от террористических угроз на транспорте». Именно по этому для участия в работе комиссии были приглашены не только главы поселений, представители прокуратуры и полиции, но и собственники компаний, занимающихся транспортными перевозками.
Переходя к обсуждению основного вопроса, В. В. Алешкин, специалист отдела сельского хозяйства, доложил, что на территории Жирновского муниципального района работают 7 индивидуальных предпринимателей по внутримуниципальным перевозкам.
Все они должны иметь оформленные паспорта безопасности на пассажирских перевозках, но до разработки паспорта им необходимо провести категорирование транспортных средств, участвующих в перевозках пассажиров, затем провести оценку уязвимости.
На сегодняшний день 3 перевозчика провели категорирование – это Т. А. Гергерт, Ю. П. Гринёв, М. А. Азнаурорв, а перевозчики Т. В. Попова, А. П. Резников,
А. Н. Скосарев и Е. В. Разумова пока не представили документов по категорированию. Расчёт оценки уязвимости не представил ни один перевозчик, а стало быть, паспортов безопасности у них тоже нет.
Нужно отметить, что в прошлом году сделать расчёт уязвимости было затруднительно, поскольку его делала одна фирма, которая отказывалась выезжать на место, при этом находилась она в Пермском крае. Сейчас появилась аналогичная фирма в Москве. Её специалисты готовы выезжать на места.
Тему продолжила С. В. Фомина, секретарь комиссии. Она напомнила, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации № 924 субъекты транспортной инфраструктуры обязаны провести категорирование объектов транспортной инфраструктуры. В течение трёх месяцев со дня размещения на официальном сайте Федерального дорожного агентства в сети Интернет сведений о присвоении категории объекту транспорта проводится оценка уязвимости транспортных средств.
Также она внесла предложение продлить срок предоставления в комиссию подтверждающих документов перевозчиками до 28 февраля 2019 года.
В случае неисполнения материалы в отношении субъектов транспортных средств будут направлены в органы прокуратуры Жирновского района с целью привлечения перевозчиков к административной ответственности.
Работа комиссии закончилась разработкой ряда рекомендаций, обязательных для исполнения всеми заинтересованными организациями.
Сергей СПИКИН, наш корр.
Материал подготовлен в рамках проекта «Вместе против коррупции»

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: