Президентские состязания – 2022.

Награда – выход в зональный этап 14 апреля состоялся муниципальный этап спортивных соревнований «Президентские состязания». Предшествовал ему школьный тур состязаний, в котором определялись лучшие спортсмены, достойные представлять свои учебные заведения на районном уровне.
Спортивное мероприятие направлено на развитие физической культуры и спорта в общеобразовательных организациях и выявление сильнейших школьных команд для дальнейшего участия в зональных и областных этапах соревнований.
Пасмурная и прохладная погода не помешала провести соревнования на хорошем организационном уровне и высоком эмоциональном подъёме.
В соревнованиях, устроенных на городском стадионе «Нефтяник» и в зале МКУ «Центр по физической культуре и спорту», приняли участие 11 команд школ Жирновского района: по одной – от каждой школы и ещё сборная Алешниковского филиала МКОУ «Медведицкая СШ».
В рамках программы «Президентских состязаний» семиклас-сники демонстрировали уровень своей физической подготовки в нескольких дисциплинах: юноши и девушки – бег на 1000 м и 60 м, подъём туловища из положения «лежа на спине» за 30 секунд, прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения «сидя»; юноши – подтягивание на перекладине; девушки – сгибание и разгибание рук в упоре «лёжа» (отжимание).
По итогам всех видов испытаний 1 место заняла команда МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска», что даёт право команде участвовать в зональном этапе «Президентских состязаний».
2 место заняла команда МКОУ «СШ №2 г. Жирновска», 3 место у команды МКОУ «СШ №1 г. Жирновска».
В личном зачёте среди мальчиков места распределились следующим образом: 1 место занял Никита Король (Жирновская СШ с УИОП), 2 место – Илья Федин (Линёвская СШ), 3 место – Ярослав Карасёв (Жирновская СШ №1). Среди девочек 1 место у Екатерины Преснухиной (Жирновская СШ №2), 2 место – у Алины Бочковой (Нижнедобринская СШ) и 3 место – у Дарьи Иванченко (Красноярская СШ№2).
Зональный этап соревнований будет проходить 26 апреля на городском стадионе «Нефтяник»
г. Жирновска.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.
Фото из архива районо

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: