Преступник под домашним арестом

Мы уже рассказывали нашим читателям о преступлении, совершённом мужчиной цыганской внешности в отношении жителя
с. Медведица. Тогда преступник под предлогом продажи постельного белья мошенническим путём завладел денежными средствами в сумме 26000 рублей, принадлежащими пенсионеру, 1926 года рождения.
Тогда же сотрудниками правоохранительных органов было принято решение о возбуждении по данному факту уголовного дела.
В ходе реализации оперативных мероприятий стражам правопорядка удалось установить личность преступника и выяснить его местонахождение.
В конце марта мужчине, 1986 года рождения, было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабёж). При проведении его допроса в качестве обвиняемого нарушитель закона признал себя полностью виновным и дал признательные показания.
Как пояснил следователь СО отдела МВД России по Жирновскому району М. В. Мельников, мужчина совершил не одно, а сразу два аналогичных преступления, что полностью подтвердилось в ходе расследования уголовного дела. Поскольку совершённые им деяния относятся к категории преступлений средней тяжести, то следователь обратился с ходатайством в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста. Суд удовлетворил это требование, и до конца расследования мужчина не имеет права выходить за пределы помещения, в котором он проживает, также ему запрещено отправлять и получать корреспонденцию и пользоваться телефоном и Интернетом.
Отметим, что мужчина обвиняется в двух преступлениях средней тяжести, за совершение которых предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок
до четырёх лет.
Сергей СПИКИН, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: