Привет, сентябрь! Школа, здравствуй!

В самой большой школе Жирновского района МКОУ «СШ № 1» пришлось проводить три торжественных линейки, чтобы в праздничный день обеспечить соблюдение всех требований безопасности. Мероприятия проходили на обновлённой площадке перед зданием образовательной организации, куда пригласили лишь тех, кто впервые в жизни отмечает День знаний, и тех, кто в стенах школы отметит его в последний раз. Первоклассники и учащиеся одиннадцатого класса стали героями яркого, эмоционально насыщенного, радостного события. Организаторы постарались создать такую атмосферу, чтобы участники встречи хоть на время позабыли о многомесячном пребывании в изоляции, о дистанционном обучении и в полной мере насладились живым общением, пусть и на небольшом расстоянии друг от друга.
Ну а для 87 первоклашек, которые уже являются полноправными членами большой школьной семьи, День знаний просто должен был стать счастливым.
К ребятам, их родителям, педа­гогам обратился директор школы С. В. Матыкин.
– Дорогие наши маленькие ученики, для вас очень волнительно впервые переступить порог школы, и вы тщательно готовились к празднику Первого звонка, – сказал Сергей Викторович. – Сегодняшний день даст начало важному этапу в вашей жизни, вы узнаете много интересного и увидите, какими вы станете через несколько лет на примере наших взрослых выпускников, для которых через несколько минут прозвенит последний звонок, связанный с началом учебного года. Они также когда-то первый раз ступили на дорогу, ведущую в огромный мир знаний, а теперь приблизились к финалу пути, стали серьёзными, грамотными, умными людьми, готовыми к получению аттестатов зрелости. Желаю всем учащимся настойчивости и упорства в освоении предметов, успехов во всём! В добрый путь, первоклассники! Удачи, выпускники!
Слова поздравлений и пожеланий ученикам звучали в выступлении одного из почётных гостей праздника – начальника Жирновской школы ДОСААФ С. Н. Ермошина.
О весёлой, увлекательной, разнообразной, творческой жизни в стенах образовательного учреждения детворе рассказала президент школьной респуб­лики «Радуга» одиннадцатиклассница Дарья Рузанова. Активисты детской организации вместе со своим лидером исполнили зажигательный танец.
Первоклашки тоже не остались в долгу, к празднику они приготовили стихи. В незатейливых рифмах дети серьёзно и громко обещали добросовестно учиться, не спать на уроках, получать хорошие отметки.
С напутствиями к юной смене обратились старшие товарищи. Ученики выпускного класса поручили малышам гордо нести честь школы, неустанно прославлять её своими достижениями и победами.
Наконец, когда все тёплые слова и добрые речи были сказаны, наступил долгожданный момент – раскатисто, звонко, заливисто прозвучал первый звонок, приглашающий всех школьников на первый урок.
Право дать сигнал к началу занятий в новом учебном году получили старшеклассники Дарья Рузанова и Руслан Абакумов. Пока колокольчики наполняли пространство чудесным звуком, каждый из учеников, учителей и родителей смог загадать заветное желание на ближайший год. И что-то подсказывает, что самая значительная и объединяющая мечта сегодняшнего дня для всех – это живое свободное общение без ограничений, без изоляции и без пандемии. Так пусть она обязательно сбудется!
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.
Фото автора

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: