Приходите в городской парк!

Парк культуры и отдыха в Жирновске – это наша городская «жемчужина», уютный сосновый островок, на котором находит счастливый приют и млад, и стар. Здесь каждый житель может выбрать себе занятие по душе: внимать красотам хвойного бора, кататься на аттракционах, а может быть просто наслаждаться дружеским общением в окружении вечнозелёных врачующих красавиц. И это лишь некоторые варианты времяпрепровождения.
Конечно, речь идёт о посещении городского парка, прежде всего, в тёплое время года, когда природа благоволит своими погожими деньками, и для развлечений, кроме личного нежелания, преград нет.
Каждый год, как только сходит снег, в сосновом бору начинается подготовка к принятию дорогих гостей: выкорчевать, подкрасить, отремонтировать, а может и даже обновить – забот у парка немало. Ведь столько надо успеть сделать до открытия паркового сезона!
В этом году официальный приём жителей в парке после долгого зимнего перерыва намечен на 1 мая. И, по словам директора МБУ «Благоустройство парка и ДО» Н. Н. Никитиной, маленьких жирновчан ожидает радостное событие в виде нового развлечения. Красочный надувной батут под названием «Кевин и Боб» стал долгожданной обновкой среди имеющихся в парке аттракционов, и кстати, первой после появления четыре года назад помещения тира.
Новый батут был приобретён на внебюджетные средства благодаря экономии рачительной «хозяйки» парка Натальи Николаевны. Аттракцион разукрашен миньонами из знаменитого мультфильма, имеет внушительные размеры: площадью 7х5х5 метров, высотой около 3 метров. За счёт своей богатой комплектации новый батут, наверняка, будет интересен как девочкам, так и мальчикам. На его площадках есть горка, места для бега и прыжков, туннель, игровые фигуры. Дети могут прыгать, бегать, кататься с горки, лазить через препятствия. Для наблюдения родителями стены сделаны из сетки.
– Честно сказать, я переживала, каким окажется этот батут на деле, – поделилась Н. Н. Никитина. – Аттракцион дорогостоящий, и очень хотелось, чтобы качество соответствовало цене. Однако когда мы его увидели, сразу успокоились – сделан он на «отлично».
Батут лицензированный, заводского производства, имеет все необходимые документы. Доставить его быстро, в целости и сохранности, нам помогли директор филиала Жирновские МЭС ПАО «Волгоград-
облэлектро» Ф. Я. Вальтер и его работник – водитель В. В. Сурков, за что мы им очень благодарны.
Надо отметить, что стоимость билета на посещение батута по меркам сегодняшнего дня весьма мала – 30 рублей. А вот счастливых эмоций детворе подарит, наверняка, очень много.
Кроме того, Наталья Николаевна рассказала, что в этом сезоне, по уже сложившейся практике прошлых лет, жирновчан вновь будут радовать развлекательными мероприятиями. Так, в прошлом году каждую среду звучал саксофон, и с детьми проводился конкурс рисунков на асфальте, каждый четверг выступали гитаристы, каждую пятницу – собирались любители русской песни, по воскресеньям играл духовой оркестр. Программа досуга населения на территории соснового парка должна быть насыщенной и теперь.
– Мы приглашаем всех жителей города на праздничное открытие очередного паркового сезона, – в заключение беседы обратилась к жирновчанам директор Н. Н. Никитина, – которое состоится 1 мая в 10.30 утра. Силами культработников Жирновского РДК в парке будет организован настоящий праздник с различными игровыми площадками для детей. По возможности будут открыты все аттракционы: тир, «Колокольчик», «Юнга», лодочки, кривые зеркала, батут «Избушка» и, конечно, новый батут «Кевин и Боб».
Приходите к нам на открытие и в остальные дни паркового сезона дышать полезным хвойным воздухом, принимать участие в мероприятиях по интересам и не забывайте радовать ваших деток посещением аттракционов, которые будут работать каждый день с 16.00 до 20.00, кроме понедельника – дня профилактики.
В нашем парке всё делается для того, чтобы жители могли с удовольствием отдыхать и получать бесценные положительные эмоции. Мы будем с нетерпением ждать очередных новых встреч!

Яна ШАМОВА, наш корр.
Фото Н. Н. Никитиной

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: