Пришла пора умываться

В понедельник, 8 апреля, на очередной районной планёрке глава  Жирновского муниципального района А. Ф. Шевченко дал старт месячнику по благоустройству. «Работу в этом направлении необходимо активизировать, – отметил глава. – Погодные условия позволяют. Необходимо возродить давнюю городскую традицию, привлечь предприятия и организации к участию в наведении порядка и чистоты на городских улицах, скверах и парках».
Всю предыдущую неделю городские коммунальные службы занимались чисткой обочин дорог от песка и ликвидацией стихийно возникших за зиму свалок. В пятницу традиционно состоялся городской субботник по наведению чистоты.
Работники ЗАО «Нижневолжское управление технологического транспорта» очистили от прошлогодней листвы и зимнего мусора сквер автомобилистов. ОАО «Ритэк»,
ТПП «Волгограднефтегаз УДНГ № 2 Жирновский» дружной бригадой убирали песок по ул. Ленина от перекрёстка до выезда из города.
Коммунальные службы в лице МБУ «Благоустройство» вывозили песок с улицы 35 лет Победы и убранный организациями и предприятиями мусор. Студенты ГБОУ СПО «Жирновский нефтяной техникум» зачищали от мусора территорию бывшего ПУ № 18.
Активно влились в ряды борцов за чистоту работники ГУЗ «Жирновская ЦРБ», они тщательно зачистили не только внутри двора, но и убрали весь мусор вокруг.
Не остались в стороне и МУП РИК газеты «Жирновские новости», ГКУ СО «Жирновский центр социального обслуживания населения», ГУЗ «Центр социальной защиты населения по Жирновскому району», ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград», ЖДПИ, Жирновский центр детского творчества и многие жители многоквартирных домов.
Работники ОГУП «Волгоград-автодор филиал Жирновское ДРСУ» приступили к ремонту дорог.
Наш корр.
Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: