Проблема ливневки начала решаться

Частые дожди этого лета и осени, а также зимние и весенние оттепели создавали большую проблему по пропуску воды в г. Жирновске, особенно по улице Ломоносова в районе бывшего магазина «Радеж». Ливневая канализация попросту не справлялась с потоком бушующей воды.
Работники МКУ «Благоустройство» пытались что-то сделать: и чистили колодцы от песка, и постоянно проводили откачку помпами, но это не спасало ситуацию.
– Проблема по отводу воды существует, – рассказывает директор МКУ «Благоустройство» А. Н. Цурихин, – мы о ней знаем, поэтому ещё в начале года мы начали изыскивать средства и искать специализированную организацию по промывке всей ливневой канализации в г. Жирновске.
Сегодня проведён аукцион. Тендер на оказание услуг по прочистке наружных сетей ливневой канализации выиграло ООО «Тора» из г. Волжского.
21 сентября спецтранспорт – гидродинамическая каналопромывочная машина высокого давления, до 160 бар – уже приступил к работе. Была произведена очистка наиболее проблемного участка ливневой системы по улице Ломоносова.
Как отмечает А. Н. Цурихин, гидродинамический способ очистки труб и колодцев был применён впервые и является одним из самых действенных и эффективных.
В будущем году планируется привести в порядок и другие участки ливневой канализации, но это непростая системная работа, требующая немалых вложений.
В. МАЮРЧЕНКО, наш корр. Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: