Прощай, беззаботное детство, сегодня мы – выпускники!

Окончание школы – один из самых волнующих моментов нашей жизни. Позади беззаботное детство, шумные перемены, невыученные уроки. Начинается взрослая жизнь. Выпускной вечер – праздник, который запоминается на всю жизнь, это романтический финал длинной школьной дороги, это один из самых красочных, теплых и массовых праздников. Яркой волной, оставляющей шлейф незабываемых впечатлений, смешанных эмоций и трогательных воспоминаний, прокатились по району школьные балы. На этой неделе 169 выпускников получили аттестаты об освоении курса среднего общего образования, среди них 21 – с отличием.
Торжества для выпускников – красивая традиция, которая неукоснительно соблюдается из года в год в самой большой школе района – Жирновской № 1. В четверг, 27 июня, во взрослую жизнь здесь провожали 44 учеников.
Выпускники организовали церемонию «Признание», где они признавались в любви к родной школе, уважаемому директору, почитаемым учителям, чутким клас-сным руководителям и заботливым родителям. К этому событию одиннадцатиклассники долго готовились: выбирали платья и костюмы, долго репетировали, ни один час провели у парикмахеров и визажистов. Теперь они во всей своей красе предстали перед родителями и учителями.
Для несмышлёных малышей школа распахнула свои двери 11 лет назад, и в день расставания уже взрослые, освоившие множество наук юноши и девушки благодарили учреждение, ставшее для них вторым домом. Всем, кто был причастен к становлению новых граждан общества, выпускники присваивали звания и вручали именные сертификаты. На сцену выходили «Самый лучший в мире» директор, «Незаменимые» заместители директора, «Первые среди лучших» учителя начальных классов, победители номинаций – учителя-предметники.
В свою очередь много поздравлений и пожеланий прозвучало в адрес виновников торжества от педагогов и классных мам, которые дали выпускникам крылья для взлёта, вложили в своих воспитанников и душу, и сердце, и знания – всё, что так необходимо им в жизни. Ведь талантливые инженеры, медицинские светила, учёные и журналисты, успешные бизнесмены свой первый шаг к самостоятельной жизни делают от школьного порога.
Не остались в стороне и родители. Мамы и папы, гордые за своих возмужавших сыновей и повзрослевших дочек, выражали искреннюю благодарность тем, кто на протяжении долгих лет вкладывал знания в умы детей, учил добру, трудолюбию и милосердию, воспитывал самые лучшие качества.
Наконец настал ответственный момент вручения аттестатов.
– Сегодня в нашей школе самый светлый и самый большой светский праздник, – обратился к ребятам и гостям вечера директор Жирновской школы № 1 С. В. Матыкин. –
Свершилось таинство, когда выпускники поставили свои подписи в журнале выдачи документов об образовании. От лица педагогического коллектива поздравляю ребят и их родителей с окончанием одиннадцатилетней школы!
Торжественная церемония вручения аттестатов, медалей и похвальных грамот за особые успехи в изучении предметов длилась добрых полчаса. Каждому ученику были сказаны особые слова.
Завершился выпускной вечер фотосессией. Ребята сделали множество селфи на память с самыми дорогими сердцу людьми.
В этом году на выпускных балах блистают и девятиклассники.
Свидетельства о получении основного общего образования в этом году будут вручены 404 выпускникам девятых классов. Мероприятия продлятся вплоть до 4 июля, пока не станут известны результаты всех итоговых испытаний. Кто-то из ребят уже в этом году навсегда простится со школой, направившись в учреждения среднего профессио-нального образования, а кто-то продолжит постигать школьную программу в 10 и 11 классах.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.
Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: