Пусть всё будет на “отлично”!

31 августа в стенах ГКУ «Центр социальной защиты населения по Жирновскому району» прошло небольшое, но радостное мероприятие. Здесь второй год подряд накануне одного из самых важных дней в своей жизни будущие школьники Жирновского района получали наборы первоклассника, направленные депутатом Волгоградской областной Думы
Павлом Алексеевичем Ивановым.
В связи с тем, что областной депутатский корпус уделяет большое внимание поддержке маленьких удалённых сёл, в этом году получателями были выбраны тринадцать первоклассников из немногочисленных школ Песковки, Вишнёвого и Тетеревятки.
Помощь в транспортировке детей оказали директора Медведицкой СШ и Красноярской СШ № 2 – Л. А. Майер и В. В. Пылина, а также администрация Верхнедобринского сельского поселения.
Красочные наборы будущим первоклашкам вновь вручала директор Центра социальной защиты С. И. Мызникова. Она постаралась сделать так, чтобы эти, пусть и недолгие мгновения, стали счастливым и запоминающимся событием в жизни ребят.
Под звуки известной детской песни «Чему учат в школе» Светлана Ивановна приветствовала уставших от долгой дороги сельских ребятишек в стенах своего кабинета. Педагог по образованию, по ходу беседы она мастерски нашла подход к каждому из детей, сделав официальную встречу по-домашнему тёплой и душевной.
В завершение директор передала поздравления от народного избранника по нашему округу П. А. Иванова, благодаря неравнодушию и депутатской воле которого вот уже второй год подряд семьи первоклассников получают необходимую помощь.
Высказав в ответ слова благодарности, ребята уходили из Цент-ра с широкими улыбками на лицах, крепко держа в руках увесистые наборы школьных принадлежностей, под стать их настроению, солнечного, жёлтого цвета, с замечательным оптимистичным пожеланием на коробках: «Пусть всё будет на «отлично»!».

Яна ШАМОВА, наш корр.

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: