Путин: Мы обязаны защитить правду о Победе

Мы обязаны защитить правду о Победе. Такое заявление сделал сегодня президент РФ Владимир Путин выступая с ежегодным посланием к Федеральному Собранию.
– В этом году мы будем отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Для России это – самый святой праздник, – отметил глава государства. – Это не только память о героической победе, но и то, что вдохновляет нас при создании будущего. В России будет создан крупнейший комплекс архивных документов, кино- и фотоматериалов о Второй мировой войне, доступный для всего мира. Эта работа – наш долг как страны-победительницы и ответственность перед будущими поколениями.Отметим, что против фальсификации истории Великой Отечественной войны неоднократно выступала и волгоградская общественность. В том числе проблемы информационной войны, которую развернули против России и её роли в истории обсуждались на круглых столах в РИАЦ. Эта тема очень актуальна не только на региональном, но и федеральном уровне, и реакция высших должностных лиц страны на информационные выпады тому яркое подтверждение.

Напомним также, что указом президента РФ, 2020-й год объявлен Годом Памяти и Славы. В Волгоградской области ведется активная подготовка к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. 19 ноября – в день 77-й годовщины со дня начала контрнаступления под Сталинградом губернатор Андрей Бочаров выступил с инициативой объявить 2020-й год в Волгоградской области Годом Великой Победы и провести в его рамках новый этап масштабных преобразований в районах. Тем более, что уже завершается пятилетняя программа благоустройства, начатая в 2015 году.

К разработке дополнительных мероприятий в рамках празднования 75-летия Победы привлечено ветеранское сообщество. В ходе рабочей встречи с членами Совета региональной Общественной палаты глава региона обратил внимание присутствующих на то, что при планировании дополнительных мероприятий, прежде всего, следует уделить особое внимание ветеранам-фронтовикам, принять все меры для удовлетворения их нужд и забот. И в эту работу следует активнее вовлекать молодёжь.

«Память и гордость за славные деяния наших дедов и отцов, одержавших великую победу должны объединить всех ныне живущих на героической земле Сталинграда во имя её процветания. В этом глубокий духовный смысл события», – подчеркнул тогда Андрей Бочаров.

Андрей Бондарев
Фото: Официальный сайт президента РФ

Сетевое издание “RIAC34.RU”

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: