Работа на благо района

Административная комиссия Жирновского муниципального района приступила к исполнению своих обязанностей в новом 2020 году. Первое заседание прошло в четверг, 23 января.
Члены комиссии изучили и разобрали материалы об административных правонарушениях, совершённых на территории района не только в январе этого, но и в последнем месяце минувшего года.
В частности, на заседание комиссии были вызваны предприниматели, которые накануне Нового года осуществляли реализацию
пиротехнических изделий в неустановленных местах. В конце декабря все они продавали салюты, фейерверки и всевозможные петарды прямо на улице вопреки строгим требованиям законодательства. Благо ещё, что их товар был не фальсифицированный и на него имелись все необходимые сертификаты.
После изучения материалов членами комиссии каждый из них был привлечён к ответственности в соответствии с требованиями Кодекса Волгоградской области об административной ответственности.
Подавляющее большинство протоколов по-прежнему составляется в отношении нарушителей тишины и покоя граждан. Нерадивые горожане громкой музыкой нередко мешают соседям отдыхать в ночное время. При этом нарушители совершенно забывают, а быть может, попросту игнорируют тот факт, что административным законодательством Волгоградской области ночное время определено с 22 часов. Возмущённым людям не остаётся ничего другого, как обращаться в полицию. А сотрудники правоохранительных органов после первоначального сбора документов передают их на рассмотрение комиссии.
Всем хорошо известно, что взаимоотношения соседей зачастую оставляют желать лучшего. Люди не находят общего языка, не могут договориться по тому или иному вопросу и, как говорится, начинают выносить сор из избы. Вот и первое в этом году заседание комиссии не обошлось без одной из таких историй. Жители одного из частных домовладений пожаловались на свою соседку, которая нарушает правила благоустройства в части пользования выгребной ямой, что причиняет им неудобства. В частности, запах нечистот, в буквальном смысле, отравляет людям жизнь. В результате общения с членами комиссии нарушительница порядка свою вину признала и обязалась исправить сложившуюся ситуацию. Однако это не спасло её от штрафных санкций. И как не печально, но встреча поссорившихся соседей с членами административной комиссии ни в коей мере не укрепила дружбы между людьми. Хотя, казалось бы, чего проще, поговорили по душам, выяснили все негативные причины размолвок, пришли к компромиссу –
и живите себе дальше, наслаждайтесь покоем и благоденствием.
Уважаемые жители Жирнов-ского района! Если вы стали свидетелями административных правонарушений, обязательно сообщайте об этом в территориальную комиссию поселения
или района по телефону 5-38-15.
Сергей СПИКИН, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: