Работа по сохранению леса

На рабочем совещании глав городских и сельских поселений Жирновского района, проходившем 15 июня, с докладом выступил А. Н. Цурихин, директор ГКУ «Жирновское лесничество».
Он довёл до сведения собравшихся информацию, касающуюся соблюдения мер противопожарной безопасности в лесных насаждениях района.
В частности, речь шла о нормах обустройства территорий, прилегающих к лесам, утверждённых постановлением правительства РФ.
Нововведения в документе гласят, что в период со дня схода снежного покрова и до установления устойчивой дождливой осенней погоды, органы государственной власти и местного самоуправления, учреждения, организации, крестьянские и фермерские хозяйства, владеющие, пользующиеся и распоряжающиеся территориями, прилегающими к лесу, обязаны обеспечивать их очистку от сухой растительности, пожнивных и порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров. Также лес должен быть отделён минерализованной полосой.
Также он рассказал, что такая работа в Жирновском районе уже проводится. Для этого создана специальная контролирующая комиссия.
Сергей СПИКИН, наш корр.
Фото автора

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: