Работы по благоустройству близятся к завершению

Мероприятия по благоустройству в рамках проекта «Формирование современной городской среды в Медведицком городском поселении Жирновского муниципального района Волгоградской области» подходят к своему логическому завершению. Возвращаясь с выездной планёрки в понедельник, 9 октября, глава Жирновского района Александр Фёдорович Шевченко посетил объекты благоустройства в рабочем посёлке Медведицкий.
Напомним, что на территории Медведицкого городского поселения ведутся работы по благоустройству двух объектов: обустройство территории, расположенной в парковой зоне посёлка, вблизи многофункциональной спортивной площадки, и территории, расположенной около здания администрации Медведицкого городского поселения. Муниципальный контракт администрацией Медведицкого городского поселения заключён с ООО «Альянс-Строй 34».
Глава района, осмотрев объекты благоустройства, отметил, что территория заметно преобразилась и выглядит более благообразно, чем прежде, хоть ещё много чего нужно доделать.
По данным районного отдела по строительству и ЖКХ на 13 октября 2017 года, работы по благоустройству выполнены на 85 процентов: уложена тротуарная плитка на площадках и в сквере, установлено ограждение на платформе для проведения праздничных мероприятий, детской и спортивной площадках. В настоящее время ведутся работы по устройству лестницы и установлению ограждения в сквере. Завезены малые архитектурные формы для детской площадки. Осталось установить сооружения, предназначенные для комфортного детского отдыха, и выполнить работы по освещению территорий.
Согласно муниципальному контракту, работы по благоустройству должны быть выполнены до 31 октября нынешнего года.

М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: