Рабочая встреча депутата Анны Кувычко в Камышине

1 ноября в Камышине состоялась рабочая встреча депутата Государственной Думы Анны Александровны Кувычко с активистами девяти районов Волгоградской области, входящими в подведомственный депутату единый избирательный округ. Делегаты города Камышина, Камышинского, Жирновского, Руднянского, Котовского и других районов приехали по приглашению Анны Александровны, чтобы познакомиться с Камышином и обменяться мнениями в преддверии Дня народного единства.
Делегацию Жирновского района возглавлял глава района Александр Фёдорович Шевченко. В составе группы в мероприятии приняли участие председатель Жирновской районной Думы Н. В. Жерновников, главный редактор МУП РИК газеты «Жирновские новости» В. Ф. Мельников, председатель Общественного совета С. В. Матыкин, директора школ и другие.
Для гостей была приготовлена обширная программа. Основные события разворачивались в Камышинском драматическом театре, но прежде чем приступить к плодотворному общению, представители муниципалитетов побывали на экскурсиях в краеведческом музее и музее А. П. Маресьева.
Напомним, что в прошлом году в Камышине широко отмечалось 100-летие со дня рождения легендарного советского лётчика Алексея Маресьева. Открытие музея его имени стало одним из значимых и ярких эпизодов в череде торжеств, приуроченных к юбилейной дате. В масштабных мероприятиях принял участие губернатор области Андрей Бочаров и множество почётных гостей.
Делегаты с удовольствием прошлись по залам музея, получив от научных сотрудников учреждения массу интересной информации.
Примечательно, что представители Жирновского района решились вступить в дискуссию с сотрудниками музея по поводу места рождения знаменитого лётчика. Наши активисты с уверенностью доказывали, что Алексей Петрович родился в хуторе Верёвкин на территории нынешнего Жирновского района. Экскурсоводы же настаивали, что родина Маресьева –
Камышин.
В итоге каждый остался при своём мнении, но стоит заметить, что настойчивость жирновчан, проявленная в отстаивании чести своей малой родины, вызвала одобрение и искреннее уважение активистов из других районов.
После посещения культурных достопримечательностей в большом зале драмтеатра состоялось выступ-ление А. А. Кувычко.
Депутат рассказала собравшимся о той работе, которая была проведена в стенах Госдумы, о текущей ситуации, ближайших перспективах и стратегических направлениях деятельности депутатского корпуса, особо подчеркнув, что Волгоградские депутаты Госдумы работают единой командой, находятся на постоянной связи с губернатором региона, что позволяет своевременно координировать действия и усилия для достижения максимального результата
на благо Волгоградской области.
Также А. А. Кувычко отметила, что в депутатской деятельности ей очень помогает то, что она постоянно встречается со своими избирателями в районах округа. И не только главы муниципальных образований, но и многие активисты, по сути, являются её помощниками как члена Государственной Думы. В своей речи депутат неоднократно обращала внимание слушателей, что ощущает огромную поддержку своих избирателей, что позволяет справляться с высокими нагрузками и эффективно трудиться.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями, были озвучены конструктивные предложения. Одно из них – сделать данное мероприятие в Камышине традиционным и проводить его ежегодно. Однако глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко, поддержав идею традиционности, высказал пожелание расширить географию форума и проводить его каждый год в одном из районов округа, а также выступил с инициативой форум следующего года провести в Жирновске. Участники форума дружными аплодисментами поддержали предложение.
По окончании деловой части мероприятия в рамках культурной программы делегатам была представлена возможность посмотреть спектакль Камышинского драм-театра «Свадебный марш».
Встреча произвела на участников неизгладимые впечатления, которыми при расставании активисты поделились друг с другом.

Наш корр.

Фото Комитета информационной политики Волгоградской области.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: