Рабочие задачи недели

В понедельник, 20 мая, в адми-нистрации Жирновского района состоялась еженедельная «планёрка» главы района. Традиционно рабочую встречу провёл Александр Фёдорович Шевченко, глава Жирновского района.
На этот раз она носила расширенный формат, и участие в ней помимо руководителей учреждений и организаций приняли главы городских и сельских поселений.
Прежде, чем перейти к обсуждению текущих вопросов, касающихся жизнедеятельности района, А. Ф. Шевченко поздравил с выходом на заслуженный отдых А. В. Шевцову, сотрудника отдела субсидий. Он вручил юбилярше букет цветов, почётную грамоту и ценный подарок, а также поблагодарил её за добросовестный многолетний труд и пожелал крепкого здоровья.
После такого приятного отступления совещание перешло в рабочее русло. Об обстановке в сфере финансов доложила С. Н. Сапоненко, начальник отдела доходов и муниципального долга. По её информации, с начала месяца в районный бюджет поступило порядка 12 млн рублей, из этих средств были профинансированы такие направления, как оплата питания, погашение кредиторской задолженности перед ресурсо-снабжающими организациями. До конца месяца поступления в бюджет ожидаются в размере 5 млн рублей. Средства будут направлены на выплату заработной платы, исполнение основных обязательств и погашение кредиторской задолженности.
П. Н. Мармура, первый заместитель главы района, сообщил, что из комитета финансов Волгоградской области поступило письмо о том, что прошло заседание конкурсной комиссии по проектам местных инициатив, и все 5 проектов, представленных Жирновским районом, были допущены к участию в конкурсе.
В связи с этим он призвал глав поселений, подавших заявки на участие в конкурсе, активизировать работу по онлайн-голосованию. По уточнённым данным, каждый проект, претендующий на получение финансирования, должен набрать не менее 500 голосов.
Н. И. Плотникова, начальник отдела по строительству и ЖКХ, доложила, что произошла авария на сети водоснабжения в Линёвском поселении. Специалисты МУП «Линёвский коммунальный комплекс» приступили к её устранению.
Директор МУП «ГОРХОЗ» И. А. Семикин сообщил о том, что ситуация с водоснабжением находится под контролем. В ночь с воскресенья на понедельник упало давление в системе водоснабжения Жирновска. Бригада мастеров уже выехала на место порыва для его устранения.
На прошедшей неделе были заменены 6 насосов и устранено 9 порывов.
Он отметил, что на сегодняшний день ситуация с подачей воды нормализовалась, но необходимо устранить некоторые недочёты, вызывающие настороженность.
Кроме того, Н. И. Плотникова рассказала, что продолжаются работы по обустройству участка, примыкающего к центральной городской площади. До конца текущей недели должны привезти скульптуру, посвящённую нефтяникам.
Александр Фёдорович напомнил, что необходимо в кратчайшие сроки высадить газонную траву, чтобы она успела взойти и создать законченный благоустроенный вид территории.
Продолжая тему благоустройства, А. Ф. Шевченко обратился с вопросом к исполняющиему обязанности главы Жирновского городского поселения М. В. Рябову о выкосе травы на улицах города и проведении ямочного ремонта дорог. Глава района выразил опасения по поводу того, что ДРСУ не сможет в необходимом объёме поставить асфальтобетонную смесь.
М. В. Рябов ответил, что в настоящее время решается вопрос с наймом дополнительных рабочих, которые будут выкашивать траву. Что касается поставки асфальтобетонной смеси, то между ДРСУ и администрацией Жирновского городского поселения заключен договор.
В. Н. Авдеева, управляющий делами администрации района, напомнила о необходимости активизации работы по переходу на цифровое телевещание и завершении её в ближайшее время. Также она рекомендовала главам поселений привлекать к этой работе волонтёров, прошедших специальное обучение.
В. Т. Камынин, начальник отдела по физической культуре и спорту, сообщил приятную новость о том, что с 16 по 17 мая в Волгоградской области проходила спартакиада инвалидов, и команда участников из Жирновского района заняла в ней первое место.
В настоящее время проводится подготовка к предстоящей спартакиаде с работниками нефтяной промышленности.
Завершая еженедельную планёрку, А. Ф. Шевченко дал ряд распоряжений, касающихся основных вопросов обеспечения жизнедеятельности района.
Сергей СПИКИН, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: