Рабочие задачи новой недели

Еженедельное аппаратное совещание главы района прошло в понедельник, 12 августа. Провёл его Александр Фёдорович Шевченко. Он обозначил приоритетные направления работы на начавшуюся неделю и обсудил с руководителями структурных подразделений администрации планы их деятельности.
Так, А. Н. Чебурков, заместитель главы района, доложил о работе сельскохозяйственного сектора. По его информации, с полей района уже убрано 39 тыс. гектаров зерновых, намолот составил 83,7 тыс. тонн при урожайности 21,8 ц/га.
Ветреная и дождливая погода нанесла вред посевам подсолнечника, на отдельных полях возможны частичные потери урожая.
Ведётся подготовка к севу озимых культур. Планируется засеять порядка 41,5 тыс. гектар.
О. В. Олейникова, начальник отдела по образованию, рассказала о том, что завершились проверки образовательных учреждений. Было принято 49 объектов – это детские сады, школы, учреждения дополнительного образования. В новом учебном году в школы района придёт 3863 учащихся, в детсады – 1538 дошкольников, и дополнительное образование будут получать 3800 детей.
Ведётся подготовка к ежегодной районной конференции педагогов, а областная в этом году пройдет  в городе Волжском 23 августа.
Л. Г. Гишян, специалист отдела по строительству и ЖКХ, доложила о проведении работ по строительству парков. По её словам, во всех поселениях, где обустраиваются парковые зоны, в настоящее время ведётся укладка бордюрного камня. К сожалению, произошла поломка на заводе по изготовлению тротуарной плитки, что влечёт срыв поставок продукции. В связи с этим приостановлены работы по укладке тротуаров и площадок.
Продолжается ремонт автомобильных дорог, из недостатков она отметила недостаточную проливку повреждённых участков битумом.
Глава района рекомендовал специалистам профильного отдела более тщательно осуществлять контроль за проведением работ.
Опасение вызывает и тот факт, что подрядчик не укладывается в установленные сроки с оборудованием крыши на танцевальной площадке в городском парке.
Глава района дал распоряжение первому заместителю П. Н. Мармуре лично проконтролировать ход выполнения работ по установке крыши.
В ближайшее время на территории парка должны установить воркаут и уличные тренажёры. Элементы для детской игровой площадки пока находятся на стадии изготовления.
Глава района дал задание исполняющему обязанности главы Жирновского городского поселения М. В. Рябову привести в порядок въезд в город и указательную стелу со стороны Медведицкого сельского поселения, а также вести планомерную работу по благоустройству городских территорий к предстоящему празднованию 60-летия Жирновского района и 70-летия открытия жирновского нефтяного месторождения.
Е. В. Куркин, председатель территориальной избирательной комиссии, доложил, что работа по подготовке к проведению Единого дня голосования ведётся в штатном режиме, все текущие вопросы решаются в рабочем порядке.
Т. А. Бочкова, заместитель главы района по социальным вопросам, напомнила о том, что продолжается сбор информации для создания стенда «Бессмертный полк». В ближайшее время весь материал будет передан подрядной организации для его изготовления.
Также она сообщила о том, что продолжается подготовка к празднованию юбилея Жирновского района и жирновской нефти.

Сергей СПИКИН, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: