Районная Дума: созыв VI, обновлённый

13 сентября 2019 года состоялось первое заседание вновь избранной Жирновской районной Думы VI созыва. Малый зал администрации района распахнул двери для депутатов и приглашённых.
Вести первое организационное совещание по традиции поручили старейшему и опытнейшему депутату В. П. Проскурину, представителю Алешниковского поселения (напомним, село Новинка вошло в состав Алешниковского поселения).
В. П. Проскурин поздравил всех присутствующих, пожелал конструктивной работы, затем огласил регламент и повестку дня.
С приветственным словом к народным избранникам обратился и глава района Александр Фёдорович Шевченко. Он поздравил членов вновь избранной Думы и подчеркнул, что испытывает чувство искреннего удовлетворения от того, что в этот представительный орган прошли высококвалифицированные, грамотные, уравновешенные люди, патриоты своей малой родины. Состав депутатов даёт все основания полагать, что годы совместной работы будут наполнены совместной результативной, полезной и необходимой деятельностью на благо всех жителей Жирновского района.
Первый и единственный вопрос повестки дня – выборы председателя Думы VI созыва. Сразу несколько депутатов выдвинули кандидатуру Н. В. Жерновникова, представителя Красноярского поселения.
Николай Викторович был председателем Думы предыдущего созыва и за годы работы зарекомендовал себя грамотным руководителем, толковым организатором, политиком и дипломатом. Все депутаты единогласно поддержали его кандидатуру.
Таким образом, председателем Жирновской районной Думы VI созыва избран Н. В. Жерновников.
На следующем заседании будут созданы профильные комиссии, избраны их председатели, решены иные организационные вопросы.
Совсем скоро обновлённая Дума сможет в полном объёме приступить к обсуждению важнейших для жизнедеятельности района вопросов.
Наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: