Районный школьный теннисный турнир

В уютном спортивном зале районного Дома культуры 15 ноября состоялся турнир по настольному теннису среди команд общеобразовательных учрежденийЖирновского муниципального района.
В лично-командных соревнованиях приняли участие мальчишки и девчонки из восьми школ: Медведицкой, Александровской, Красноярской № 2, Кленовской, Нижнедобринской, Жирновской № 1, Жирновской № 2 и Жирновской школы с углубленным изучением отдельных предметов.
Каждая сборная провела по несколько игр, набирая необходимые очки. Борьба была яростной и жаркой. Поединки проходили ярко и эмоционально. Каждый игрок старался отправить мяч на противоположную сторону так, чтобы соперник не смог возвратить его назад. Юным спортсменам была поставлена задача – добыть победу для своей команды.
Только в финале турнира, когда судейская коллегия подсчитала результаты, было понятно, кто на все сто процентов справился с тренерскими установками и оправдал возложенные надежды. Сначала организаторы состязаний наградили грамотами отдела по образованию администрации Жирновского района призёров и победителей личного зачёта.
Первое место заняли Данила Аксёнов и Илья Фомин (Красноярская СШ № 2), Софья Маврина (Жирновская СШ № 2). На втором месте – Андрей Иващенко и Анастасия Дулимова (Жирновская СШ № 1), Иван Косарев (Медведицкая СШ). Третьими стали Михаил Крылов (Медведицкая СШ), Ирина Добрынина (Жирновская СШ № 1), Дарья Шеина (Нижнедобринская СШ).
Также грамотами были отмечены лидеры командного первенства. Победу в турнире одержала сборная Красноярской СШ № 2. Второе место заняла команда Жирновской СШ № 1. На третьей ступени пьедестала почёта ребята Медведицкой СШ.
Немного уставшие, но довольные юные спортсмены поблагодарили друг друга за честную борьбу и договорились встретиться вновь за игровыми столами.