Распорядок рабочей недели

В понедельник, 3 февраля, в администрации Жирновского района состоялась очередная планёрка. Традиционную встречу с руководителями структурных подразделений аппарата управления провёл глава муниципалитета Александр Фёдорович Шевченко.
Первым на повестку дня был вынесен финансовый вопрос. О текущей ситуации доложила начальник отдела по бюджету и финансам Светлана Николаевна Сапоненко.
За истекший месяц в районную казну поступило около 16 миллионов рублей. Большая часть из этих средств, порядка 10 миллионов, получена от налогов на доходы физических лиц. В январе деньги расходовались на выплату зарплаты, исполнение зарегистрированных договоров и частичное погашение кредита. Начальник финансового органа отметила, что исполнение муниципального бюджета идёт в плановом режиме, в то время как реализация бюджета города осложнена. Причины чисто технические. Федеральное казначейство заверяет, что в течение пары дней все неполадки будут устранены.
Вторая тема собрания оказалась не менее актуальной. Аномально тёплая зима с дождями прибавляет забот и горожанам, и коммунальным службам. Скопление талой воды на улицах районного центра мешает движению пешеходов и транспорта, провоцирует подтопление домовладений. Рабочие МБУ «Благоустройство» периодически откачивают воду, формируют водоотводы. Глава района обозначил задачу руководителям профильных отделов и организаций по устройству ливневой канализации на особо проблемных участках.
В ходе планёрки Александр Фёдорович напомнил присутствующим о старте отчётов о проделанной работе глав городских и сельских поселений. Эстафета начнётся в ближайшую пятницу в Медведицком сельском поселении. Также глава района сообщил о переносе помещений для голосования двух избирательных участков.
Участок, ранее располагавшийся в здании городской администрации, перемещается в строение Жирновской средней школы с углубленным изучением отдельных предметов, а участок, базировавшийся в корпусе МУП «ГОРХОЗ», теперь будет находиться в Жирновском физкультурно-оздоровительном комплексе.
Следующим предметом внимания стала образовательная сфера. О предстоящих планах рассказала начальник отдела по образованию Ольга Валентиновна Олейникова. На этой неделе продолжится региональный тур школьных олимпиад. В областной столице пройдут проверки знаний и практических умений по математике, истории и физкультуре. В испытаниях в рамках последней дисциплины примет участие самая многочисленная делегация из 17 учащихся нашего района. В ближайшие дни жирновские педагоги соберутся на вебинар по вопросам итоговой аттестации школьников, на котором будут рассматриваться новшества и изменения в процедуре проведения экзаменов. Кроме того, в течение недели состоится ряд совещаний по платным образовательным услугам в дополнительном образовании и по сетевому взаимодействию.
Под занавес планёрного совещания слово предоставили начальнику отдела по строительству и ЖКХ Наталье Ивановне Плотниковой. Она кратко обрисовала картину в курируемом ею направлении: в настоящее время ведутся работы по установке нового теплообменника на третьей районной котельной, а поселения, участвующие в программе благоустройства, готовятся к аукционным мероприятиям.
Глава района отдал несколько распоряжений в отношении строительства фельдшерско-акушерского пункта в селе Вишнёвое и завершил рабочую встречу.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: