Регион представил лучшие практики на Всероссийском форуме «Наставник-2018»

На первом всероссийском форуме, направленном на развитие профессиональной среды наставничества, который прошел в Москве, специалисты региональной системы соцзащиты представили наработки в номинации «Наставничество в социальной сфере».

В их числе – практики наставничества в госучреждениях социального обслуживания над молодыми специалистами, которые работают с опекаемыми и приемными семьями, волонтерами и несовершеннолетними. Свой опыт представили специалисты Советского центра социального обслуживания населения, а также Камышинский, Волжский, Ворошиловский социально-реабилитационные центры.
«Учреждения социальной реабилитации несовершеннолетних Волгоградской области выбирали для реализации политики наставничества семьи особых категорий: многодетные, опекаемые и приемные семьи, семьи, состоящие на разных видах межведомственного учета», – пояснили в областном комитете социальной защиты.
Социально-реабилитационным центрам для несовершеннолетних важно было привлечь наставников к работе с особенно «сложными» семьями.
Виктория Шадчина
 Фото: областной комитет образования, науки и молодежной политики
{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: