Регистрация транспорта через Госуслуги

Нужно зарегистрировать автотранспорт и получить водительское удостоверение? – Это легко сделать не выходя из дома через портал государственных услуг gosuslugi.ru!

Подать электронное заявление возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющий выход в интернет.

Чтобы получить услугу, вам достаточно только отправить электронное заявление через портал государственных услуг. В дальнейшем вы просто наблюдаете за ходом исполнения своего заявления.

Возможностями портала могут воспользоваться физические и юридические лица, а также предприниматели.

Портал государственных услуг предназначен для предоставления информации о государственных услугах, функциях, ведомствах, а также для оказания услуг в электронном виде. С его помощью вы сможете:

– получить услугу в электронном виде;

– получить информацию о государственной услуге, месте ее получения, размере государственной пошлины, сроках оказания и образцах документов.

Чтобы иметь возможность подавать заявления о получении государственной услуги в электронном виде, человек должен на портале государственных услуг gosuslugi.ru зарегистрировать личный кабинет.

Для регистрации личного кабинета на портале понадобится только ваш паспорт, СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства), адрес электронной почты и номер мобильного телефона.

После регистрации личного кабинета вы получите код активации. Во время регистрации можно выбрать способ его получения.

Напомним, что при регистрации на сайте единого портала www.gosuslugi.ru пользователю открывается доступ ко всем имеющимся на сегодняшний день государственным услугам основных ведомств страны.

Основные преимущества подачи заявлений в электронном виде:

– в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней;

– из любого автоматизированного рабочего места (компьютера), имеющего выход в интернет, не выходя из дома, с рабочего места;

– предоставление заявления, установленной формы, на бумажном носителе, не требуется;

– документы, предусмотренные законодательством, предоставляются при получении документа;

– при некорректном заполнении заявления консультации о правильности заполнения предоставляются в электронном виде. Если в заявлении допущены ошибки либо неточности, то заявление будет возвращено с подробным разъяснением причин возврата с указанием на требования нормативных актов. Отсутствует необходимость повторного заполнения бланков заявлений на очном приеме;

– как правило, обеспечивается однократная явка в подразделение ГИБДД МВД России.

Кроме того, в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации, подавая заявления и оплачивая государственные пошлины через портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru), вы получаете скидку 30%.

УГИБДД Волгоградской области.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: