Результаты работы за неделю и новые задачи

В понедельник, 20 июля, очередную аппаратную планёрку с руководителями структурных подразделений аппарата управления провёл первый заместитель главы Жирновского муниципального района П. Н. Мармура.
В начале совещания Пётр Николаевич представил нового руководителя отдела ЗАГС. Им стала Елена Владимировна Калякина. Занимавшая этот пост С. Г. Тютюнова рассчиталась по собственному желанию.
По традиции первое слово было предоставлено начальнику отдела по бюджету и финансам С. Н. Сапоненко, которая довела до присутствующих информацию о состоянии районного бюджета. За прошлую неделю в бюджет поступило 6,4 млн рублей. Для текущего времени это основные поступления. 68%, или 4,4 млн руб-
лей, были направлено на выплату заработной платы, уплату страховых взносов. 1,3 млн рублей из оставшихся двух миллионов ушло на погашение кредиторской задолженности за теплоэнергию ООО «Тепло Поволжья». Общий долг составляет более 4 млн рублей. 20 июля дополнительно перечислено ещё 500 тысяч рублей, а всего 1,8 млн рублей. Также были погашены проценты по взятому кредиту в размере 200 тыс. рублей.
Бюджет Жирновского городского поселения пополнился на 1,4 млн рублей. Все они были направлены на финансирование учреждений города.
На сегодняшний день средства в городском бюджете есть в размере 2 млн рублей. В ближайшее время предстоит гасить кредит в размере 750 тыс. рублей.
Стоит отметить, что плановые показатели по налогам в Жирновском городском поселении не выполнены. По информации С. Н. Сапоненко, идёт снижение по НДФЛ в размере 400 тыс. рублей, по сравнению с этим же периодом прошлого года. Меньше собрано средств и по аренде как земли, так и по стационарным объектам.
О том, как идёт уборочная кампания, рассказал К. Н. Порубай, начальник отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и защите окружающей среды. По состоянию на 20 июля, 100% хозяйств и фермеров приступили к уборке урожая.
– На сегодня сельхозтоваропроизводители убрали 16300 га озимых культур, или 30% от плановых показателей. Намолот составляет 45,1 тыс. тонн, урожайность – 27,5 ц/га. 70% зерна 3 класса, 10% –
фуражное и 20% – 4 класса. Цена за 4 класс – 11 тыс. рублей за тонну. Уборку озимых культур планируется закончить, если не подведут погодные условия, за две недели. Тяжёлая ситуация с уборкой озимых в АО «Дельта Агро», из 8 комбайнов работает всего 3, виноваты поломки, запасных частей нет. На сегодня в АО убрано всего 400 га озимой пшеницы из 8127 га. Ждут помощи, сегодня к ним выходят
7 наёмных комбайнов из Михайловки. Урожайность на полях АО за 40 ц/га, жалко терять урожай, – отметил К. Н. Порубай.
О текущем состоянии дел по строительству объектов благоустройства в целом рассказала Н. И. Плотникова, начальник отдела по строительству и ЖКХ. На всех объектах, которые идут по целевым программам, работы приближаются к завершающей стадии.
В с. Тетеревятка они выполнены на 99%. В г. Жирновске, с. Бородачи и с. Тарапатино собирают детские игровые площадки, после чего эта работа будет выполнена на территориях благоустройства в сёлах Меловатка и Верхняя Добринка. Завозят малые архитектурные формы в парк «Золотой ключик».
По подготовке к зиме всё идёт в рабочем режиме, мероприятия выполняются в полном объёме.
Пётр Николаевич, подводя черту под информацией Н. И. Плотниковой, отметил, что по-прежнему на особом контроле сегодня работы по строительству ФАПов в с. Алешники и с. Вишнёвое.
О ситуации по пожарной обстановке доложил начальник отдела по мобилизационной работе, защите государственной тайны и ГО и ЧС С. В. Смёрткин. По его информации, за неделю случилось четыре пожара.
– Идёт сенокос, в ЛПХ техника не оборудована искрогасителями, отсюда и возгорания. Причиной может быть и небрежно брошенный окурок на трассе, всё приводит к пожару, – отметил С. В. Смёрткин.
На соблюдение правил пожарной безопасности во время уборочных работ обратил внимание и заместитель главы администрации Жирновского муниципального района А. Е. Линьков.
Далее управляющий делами администрации В. Н. Авдеева напомнила руководителям подразделений о соблюдении дисциплины по работе с документами и письмами вышестоящих организаций.
И в заключение рабочего совещания Т. А. Бочкова, заместитель главы Жирновского муниципального района, начальник отдела по культуре, вкратце рассказала о текущих делах, отметив, что все ранее намеченные мероприятия находятся в режиме ожидания. А в связи с тем, что складывается непростая ситуация с летним отдыхом детей, разрабатываются дополнительные мероприятия по организации досуга детей в оставшееся каникулярное время.

В. МАЮРЧЕНКО, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: