Речь губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова на торжественной церемонии вступления в должность

Сразу после официального вступления в должность губернатор Андрей Бочаров обратился к жителям Волгоградской области.

«Уважаемые товарищи!

Искренне, от души благодарю жителей Волгоградской области, Президента России за доверие и поддержку.

Высокий уровень поддержки жителей Волгоградской области на состоявшихся выборах губернатора придаёт мне дополнительные силы в решении задач, стоящих перед Волгоградской областью на новом этапе развития. Главная задача – дальнейшее повышение качества жизни жителей Волгоградской области и создание условий для перспективного развития нашей области. Уже сделаны серьезные шаги в этом направлении.

Пять лет нашей с вами совместной работы, с опорой на достижения предыдущих поколений, при непосредственном участии жителей Волгоградской области, поддержке нашего Президента, Правительства России, ведущих политических сил, общественности, государственных и частных компаний, ведущих свою деятельность на территории Волгоградской области, позволили нам существенно стабилизировать социально-экономическую ситуацию в Волгоградской области, заложить фундамент для дальнейшего развития.

В этот непростой период, в условиях ограниченного времени и ресурсов, Волгоградская область выполнила стоящие перед ней задачи и при этом реализовала ряд серьезных масштабных проектов по многим направлениям жизнедеятельности.

Отдельно отмечу высокий уровень подготовки и проведения мероприятий празднования 75-летия Сталинградской Победы над немецко-фашистскими захватчиками, которые прошли с участием Президента России, и которое отмечали не только жители нашей страны, но и миллионы людей в освобожденных от фашизма государствах Европы, Америки, Азии и в других странах мира.

По предложению и непосредственно с участием нашего ветеранского сообщества была разработана и реализована программа, которая, помимо основных мероприятий празднования, включала в себя комплексную работу по благоустройству, обновлению дорожно-транспортной, коммунальной, социальной и другой инфраструктуры, системному развитию всех муниципальных образований Волгоградской области. Мы продолжаем эту работу и сегодня.

Подготовка, высокий уровень организации, обеспечения комплексной безопасности и проведения матчей чемпионата мира по футболу был отмечен руководством нашей страны, специалистами, болельщиками, гостями из России и многих стран мира. Волгоградская область выполнила стоящую перед ней очень сложную, казалось, невыполнимую задачу по организации главного мирового спортивного праздника. Результатом системной работы стало укрепление позиций Волгоградской области в числе регионов, способных выполнять задачи государственного значения в непростых условиях, в сжатые сроки и с надлежащим качеством.

Волгоградская область становится одним из крупных, перспективных центров экономического роста Российской Федерации, который будет определять настоящее и будущее России.
Для Волгоградской области это дополнительная возможность увеличения государственной поддержки промышленных предприятий, предприятий агропромышленного комплекса, развития разноплановой инфраструктуры. Реализация национальных проектов и приоритетных проектов развития, без преувеличения, определяют жизнь и судьбу Волгоградской области на десятилетия вперёд.

Строительство объездной дороги вокруг Волгограда, создание современных транспортно-логистических комплексов на базе авиационного и железнодорожного узлов, строительство нового канала по наполнению водой реки Ахтуба и Волго-Ахтубинской поймы, оздоровление рек Волго-Донского бассейна, создание основ единой современной системы оказания медицинской помощи жителям Волгоградской области, продолжение реализации программы благоустройства и развития муниципальных образований и поселений и многие другие социально-экономические проекты и программы позволят реально повысить качество жизни людей. Впереди у нас — много новой, масштабной, очень сложной и интересной работы. На основе встреч с жителями, их обращений и предложений идёт работа по формированию и реализации программ и проектов развития области и муниципальных образований. При этом остается ещё немало направлений, где только предстоит выйти на решение проблем и задач развития с целью дальнейшей реализации потенциала региона.

Будущее нашей области, всей нашей страны во многом зависит от молодёжи. У нас в Волгоградской области прекрасная современная энергичная молодежь. И очень важно, чтобы молодёжь связывала свое будущее, будущее своих детей с Волгоградской областью, по-настоящему гордилась нашей родной землей — легендарной землей с богатой историей, многонациональной самобытной культурой, казачьим колоритом, глубокими традициями, заложенными и передаваемыми старшими поколениями.

Считаю важным продолжать работу по созданию условий для раскрытия и реализации возможностей и потенциала каждого человека. Не менее важно внимание к проблемам людей старшего поколения, людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, семей с детьми, людей с ограниченными возможностями здоровья. Этим вопросам будем уделять дополнительное внимание.

Уважаемые товарищи! Жители Волгоградской области должны и дальше видеть и чувствовать позитивные результаты проводимой работы, видеть свои перспективы, перспективы своего родного края.

Мы будем, как и прежде, работать в единой команде с жителями, с общественностью, опираясь на поддержку Президента нашей страны. Никто не сделает такую масштабную работу за нас. Только вместе. Только в единой команде. Объединив усилия всех, кто любит и заботится о родной земле, о Волгоградской области, её развитии, мы и дальше будем работать для людей, стремиться сделать больше и двигаться только вперед. Спасибо»
.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: