Роддом на профилактике

24 июня акушерское отделение Жирновской ЦРБ прекращает госпитализацию, поскольку с 27 июня до 18 июля там будет проходить плановая «уборка» – профилактическая санитарно-гигиеническая обработка.
Будущим роженицам следует помнить, что роды начинаются не по графику. Поэтому если ваши роды приходятся на этот период плюс-минус 1-2 недели, то необходимо заблаговременно обратиться к врачу для решения вопроса о месте родоразрешения. Пока в роддоме будет проходить плановая мойка, основную часть рожениц будут направлять в Камышин и в перинатальный центр г. Волжского.
В каждом роддоме ежедневно проводятся плановые мероприятия по стерилизации. В палатах роддома регулярно моют и дезинфицируют специальными средствами пол, стены, мебель в палатах, смотровых кабинетах, родовых, дородовых и послеродовых палатах, а в операционных используют воздухоочистители и бактерицидные лампы. Однако этих мер профилактики недостаточно. Бактерии и вирусы привыкают к обычным антисептическим средствам, в результате возникают особые штаммы – внутрибольничные инфекции. Именно на борьбу с ними и направлены все санитарные мероприятия в процессе мойки.
Самое важное, чтобы роды происходили в условиях, в которых этот процесс будет максимально безопасным для матери и ребёнка.
М. Б. ЧЕРНЫШКОВА, заместитель главного врача по медицинской части.

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: