Рождественский фестиваль по-английски

В этом году в Жирновском районе прошёл II муниципальный конкурс «Рождественский фестиваль», на который было представлено 147 работ по трём номинациям.
«Рождественский фестиваль» проводился для учеников школ, изучающих английский язык, с целью возрождения интереса к традициям и культуре носителей языка через прикладное творчество и создания в городе единой праздничной атмосферы в преддверии Рождества.
Творческое развитие детей во все времена было важным вопросом, которому уделялось большое внимание. С учётом требований ФГОС сегодня творческое развитие детей становится актуальным.
А это значит, что в образовании основной упор делается не просто на развитие творческих способностей учащихся, а на формирование личности, способной к саморазвитию, познанию себя и своих возможностей.
Рождество – самый долгожданный праздник у англичан. Отмечают его 25 декабря, но подготовка к торжеству начинается ещё в ноябре – за 4 недели до заветного дня начинается Адвента, предрождественский пост. Знание особенностей жизни носителей изучаемого языка немаловажно при его усвоении.
Исследовав английские традиции, школьники Жирновского района представили на конкурс работы, выполненные в разных стилях и техниках. Каждая работа отличалась своей оригинальностью и новизной.
Члены жюри отметили ребят, сумевших продемонстрировать хорошее знание английской культуры, а также тех, кто воплотил в работах свои креативные идеи.
Итоги фестиваля Номинация «Рождественский венок»
Победители – Софья Борисовская (8 кл., СШ № 1 г. Жирновска), София Белова (5 кл., СШ с УИОП г. Жирновска), Илья Рогожин (6 кл., Нижнедобринская СШ);
призёры – Дарина Скорикова (8 кл., Красноярская СШ № 1 имени В. В. Гусева), Варвара Редкозубова (5 кл., Медведицкий филиал Нижнедобринской СШ), Полина Пантелеева (6 кл., Алешниковский филиал Медведицкой СШ).
Номинация «Рождественский календарь»
Победители – Евгений Балашкин (5 кл., Александровская СШ), Мария Крюкова (8 кл., СШ № 2 г. Жирновска);
призёры – Кира Черненко (5 кл., Красноярская СШ № 1 имени В. В. Гусева), Никита Белов (8 кл., СШ № 2 г. Жирновска).
Номинация «Рождественская игрушка»
Победители – Алексей Червяков (2 кл., Медведицкий филиал Нижнедобринской СШ), Никита Нагайцев (3 кл., СШ с УИОП г. Жирновска), Сергей Касимцев (4 кл., Красноярская СШ № 2);
призёры – Анна Мережкина (2 кл., Красноярская СШ № 1 имени В. В. Гусева), Матвей Пушкарёв (3 кл., СШ № 2 г. Жирновска), Станислав Кузминчук (4 кл., Медведицкий филиал Нижнедобринской СШ).
Творческая деятельность в рамках изучения предмета развивает у ребят критическое мышление, интеллектуальные и творческие способности, формирует познавательный интерес. В результате образовательный процесс становится личностно значимым для учащихся. А педагоги приобретают навыки эффективного использования в образовательном процессе различных приёмов, методов и технологий.
Наш корр.
По информации отдела по образованию администрации Жирновского района.

Фото из архива районо

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: