Росгвардия: всё под контролем!

Ежегодно 29 октября в нашей стране сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник.
Вневедомственная охрана – это государственная военизированная служба, которая является структурным подразделением Национальной гвардии России и осуществляет охрану объектов, подлежащих обязательной охране, особо важных и режимных объектов, предоставляет услуги по охране объектов всех форм собственности, а также квартир и других мест хранения личного имущества граждан, стоит на страже государственной и частной собственности, общественного порядка и безопасности соотечественников.
На территории Жирновского района все эти функции выполняют сотрудники и работники ОВО по Жирновскому району – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Волгоградской области». В настоящее время под надёжной охраной подразделения находится 172 объекта и 138 мест проживания и хранения имущества граждан. За 2019 год сотрудниками подразделения задержаны 6 граждан, подозреваемых в совершении преступлений, 3 человека, находящихся в розыске, и пресечено 204 правонарушения на маршруте патрулирования.
За истекший период года в доход федерального бюджета ОВО по Жирновскому району перечислило свыше 3 миллионов рублей.
Кроме того, сотрудники отделения включены в состав межведомс-твенных комиссий по проведению категорирования и обследования объектов на предмет антитеррорис-тической защищённости. В 2019 году в соответствии с постановлениями Правительства РФ проведено категорирование 104 объектов, находящихся на территории Жирновского района.
Все сотрудники подразделения добросовестно выполняют свои профессиональные обязанности под руководством своего непосредственного начальника
С. В. Жеребцова. Среди наиболее отличившихся специалистов по итогам служебной деятельности в 2019 году отмечены такие сотрудники, как А. Н. Лепешкин, П. А. Аксёнов, А. Н. Алёшин, А. И. Ляткин, Е. А. Пиляев, В. О. Бонда-ренко, Р. А. Мечетин, А. В. Иванов, В. В. Гусельников, К. В. Мокроусов, А. В. Желтяков, Д. А. Сапов, А. Н. Тимченко, Т. И. Кривобокова, В. Ю. Сухомесов, Е. А. Лепешкина, О. И. Мережкина, Г. Н. Бессонова, В. И. Ольхов, С. В. Шеина, Е. Ю. Нургатина, И. В. Евлевских, Е. А. Плешакова, Т. А. Шведченко, Е. Ю. Белякова, М. С. Антонова, Ю. С. Авдеева, Е. А. Мечетина, А. Ю. Назарова, Г. В. Попова.
Cотрудники вневедомственной охраны, несущие службу в ОВО по Жирновскому району, высокопрофессиональные, опытные, большинство из них прослужили уже немало лет. И закономерно, что на обслуживаемой ими территории ситуация стабильная, хотя здесь сотни объектов. В их числе детсады, школы, социальные и образовательные учреждения, в основе своей по требованию времени оборудованные тревожными кнопками. Сотрудники вневедомственной охраны всегда готовы выехать и по сигналу «Тревога!».
Сотрудники вневедомственной охраны круглосуточно несут службу, выполняя поставленные перед ними задачи. На маршруте патрулирования личный состав подразделения охраняет общественный порядок, выявляет и пресекает административные правонарушения и преступления.
Сегодня весь коллектив с хорошим настроением и успешными показателями встречает свой профессиональный праздник, работает на перспективу, готов и далее стоять на страже нашей безопасности.
Поздравляя своих коллег с праздником, С. В. Жеребцов отметил, что служба, в которой они трудятся, является одним из важнейших звеньев в системе правоохранительных органов, эффективность и надёжность которой проверена временем.
Благодаря каждодневной работе сотрудников подразделения под надёжной защитой находятся предприятия, организации и учреждения нашего района. Работая в тесном взаимодействии с другими подразделениями МВД и правоохранительными органами, ОВО по Жирновскому району достойно противостоит преступности, обеспечивает безопасные условия для жизни граждан.
Самая лучшая оценка повседневной напряжённой и неутомимой работы – признательность и доверие людей, которые высоко ценят добросовестный труд сотрудников вневедомственной охраны.
– Уверен, что вы и впредь будете с честью выполнять поставленные перед нами ответственные задачи, – подчеркнул С. В. Жеребцов. – В этот праздничный день искренне желаю всем работникам и ветеранам вневедомственной охраны крепкого здоровья, счастья, благополучия, жизненной стойкости, выносливости, успехов в работе и профессионализма!
Сергей СПИКИН, наш корр.
Фото автора

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: