Самый звонкий последний звонок!

Последний, самый звонкий и запоминающийся на всю жизнь, звонок прозвенел 25 мая для выпускников 9 и 11 классов МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска». Взволнованные и растроганные до слёз родители, строгие, но в то же время добродушные учителя собрались все вместе на школьном дворе, чтобы проводить во взрослую жизнь ребят. И пусть впереди их ждут сложные экзамены, но в душе каждый из них уже сегодня знает, что стоит на пороге новых свершений и взрослой жизни.
Восемьдесят три девятиклас-сника и двадцать семь одинадцатиклассников в этот день простились со школьными партами, весёлыми переменами, насыщенными и интересными уроками.
Самой первой их поздравила директор школы С. В. Хадиева:
– Сегодня мне хочется сказать спасибо ребятам за то, что они всегда дорожили своей школой, берегли честь класса, стремились познавать новое, стать лучше, доб-рее, умнее. Я желаю вам, дорогие выпускники, сохранить дружбу и не потеряться в огромном, бушующем страстями мире.
Никогда не сдавайтесь, идите по жизни достойно, не пасуйте перед трудностями и достигайте своих целей. И всегда помните, вы учились в первой школе, а значит и в жизни вы всегда должны быть первыми.
Также директор школы огласила приказ о допуске к итоговой аттестации учащихся 11 классов.
Специально для того, чтобы поздравить выпускников, в школу № 1 прибыл глава Жирновского муниципального района А. Ф. Шевченко:
– Дорогие ребята, уважаемые учителя и родители! Поздравляю вас всех с окончанием учебного года. Хочу пожелать выпускникам всегда ставить перед собой самые амбициозные цели и добиваться их реализации.
Также хочу пожелать вам отлично сдать экзамены и поступить в высшие и среднеспециальные учебные заведения.
Выражаю самые искренние слова благодарности педагогическому коллективу школы за качественную работу с молодым поколением горожан, которые, несомненно, станут достойными гражданами великой России.
Благодаря тем знаниям, которые вы даёте детям, они достойно представляют Жирновский район во многих вузах страны.
Глава района напомнил о том, что первая школа Жирновска – это одно из лучших общеобразовательных учреждений Волгоградской области, и это налагает высокую ответственность на её выпускников.
Поздравил ребят и человек, который десять лет назад принимал их в школьные ряды – бывший директор школы С. В. Матыкин. Он вспомнил, какими маленькими и несмышлеными они тогда были. Сергей Викторович отметил, что несмотря на то, что оставил свой пост, продолжает пристально следить за успехами учеников и искренне радуется, когда выпускники первой школы достигают определённых высот и признания.
После окончания официальной части, насыщенной поздравлениями и пожеланиями, с ответным словом выступили сами выпускники. Они отлично подготовились к этому празднику. Прежде всего ребята поблагодарили своих первых учителей, подарили им прекрасные стихи и букеты цветов. Повзрослевшие ребята кружили в вальсе с младшеклассниками, со своими мамами и папами, пели песни, затронувшие сердца всех присутствующих. Особенно душевным получилось исполнение выпускниками песни для родителей под гитару.
А когда дети пригласили родителей на вальс, многие мамы не смогли сдержать слёз.
Кульминацией торжества стал тот самый последний звонок, который останется в памяти навсегда, и выпущенные в небо белые голуби.

Сергей СПИКИН, наш корр.
Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: