Святыня Среднего Поволжья в Жирновском благочинии

В Жирновское благочиние прибыла чудотворная икона Божией Матери «Избавительница от бед». Икону сопровождает конвой казаков, которые несут её по всей России крестным ходом более 6 лет.
Икона Божией Матери «Избавительница от бед» – это святыня Самарского края и всего Среднего Поволжья. Согласно преданиям, она чудесным образом явилась людям в селе Ташла Самарской губернии в 1917 году 21 октября буквально накануне большевистского переворота. Народ принял это как знак утешения, укрепления и избавления от бед и несчастий, которые обрушились на него в ХХ веке. На месте явления иконы забил святой источник. Чудеса и исцеления стали неоднократно происходить в этих местах после молитв у святого образа и святого источника. Во время большевистских гонений на церковь икону спасли жители села Ташла, передавая из рук в руки, сберегли от поруганий. Во время войны в селе открыли церковь Святой Троицы и икону вернули на своё место. С тех пор святыня находится в храме постоянно, подавая всем приходящим с верою к ней и святому источнику великие милости. В 2017 году к столетию явления иконы в Ташле по решению Священного Синода образован женский Свято-Троицкий монастырь. Ещё в девяностые годы источник был расчищен и освящён, там оборудованы несколько купелей. На источнике построен храм в честь иконы Божией Матери «Избавительница от бед». Люди едут на ташлинскую землю со всей страны целыми автобусами, чтобы поклониться Святыне, помолиться у чудотворного образа, искупаться в источнике. Чудеса и исцеления происходят и по сей день.
Уже более века к иконе «Избавительница» обращается множество верующих людей с просьбами о помощи в трудных жизненных ситуациях, во внезапных опасностях и бедах, исцелении от тяжёлых и неизлечимых болезней, при внезапных нападениях врагов и интригах недоброжелателей, при необходимости в защите семьи, в военных действиях – для укрепления воли, очищения помыслов, смелости, во внезапных стихийных бедствиях, при неспособности самостоятельно избавиться от грехов, страстей и пороков.
Молитва перед этой иконой вселяет надежду на лучшее.
Пребывание чудотворной иконы Божией Матери «Избавительница от бед» в Жирновском благочинии продлится до 2 декабря.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: