Системный подход к благоустройству

В первые рабочие дни после длительных новогодних каникул глава Жирновского района А. Ф. Шевченко провёл встречу с мастерами и руководством МКУ «Благоустройство г. Жирновск». Необходимость в этом назрела ввиду недостаточно эффективной работы по расчистке дорог и тротуаров от снега. Не всегда своевременно расчищаются обочины от убранного с дорог снега, который намерзает и может нарушить безопасность дорожного движения.
В ходе рабочей встречи глава района подробно обсудил с сотрудниками сферы благоустройства все трудности, связанные с выполнением их профессиональных вопросов, выслушал мнения специалистов и нацелил их на качественную и свое-временную работу по приведению проезжих частей и пешеходных зон в нормативное состояние. Он подчеркнул, что подход к выполнению любой задачи, стоящей перед сотрудниками учреждения, должен быть системным и завершённым. Недопустимо оставлять начатое дело на половине пути.
По твёрдому убеждению А. Ф. Шевченко, необходимо грамотно и квалифицированно проводить ежедневные разнарядки в учреждении, ставить конкретные задачи перед рабочими и контролировать выполнение работ. Также нужно своевременно готовить технику, расходные материалы и использовать силы и средства в соответствии с текущими погодными условиями.
Глава района обратил внимание на вопрос изменения режима работы уличного освещения в связи с переходом региона на московское время. Для того, чтобы все фонари загорались синхронно и в установленные временные рамки, их необходимо перепрограммировать. В настоящее время эта работа уже ведётся, однако жителям нужно запастись терпением до её полного окончания.
Также в проведении совещания принял участие заместитель главы района А. Е. Линьков. Он отметил, что конечный результат работы учреждения благоустройства в первую очередь нацелен на комфорт и удобство жителей нашего района. А. Е. Линьков подчеркнул, что все без исключения специалисты учреждения должны быть вовлечены в рабочий процесс по благоустройству, и тогда будет виден положительный результат их совместного труда.
Поскольку Жирновский район по праву считается одним из наиболее благоустроенных в Волгоградской области, то совершенно недопустимо снижать планку и допускать недочёты в деятельности служб, призванных поддерживать чистоту и порядок на улицах.
В результате проведённой встречи была выработана стратегия, чёткое следование которой позволит качественно улучшить работу МКУ «Благоустройство г. Жирновск».
Сергей СПИКИН, наш корр.

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: