Снег оказался мощнее машин

Недавно на страницах нашей газеты мы рассказывали, что серьёзную озабоченность жирновчан вызывает снег, скопившийся на крышах домов во время обильного выпадения осадков. Люди взволнованы не только тем, что сорвавшиеся с шифера глыбы льда и снега могут навредить их здоровью, но и тем, что такая субстанция становится причиной повреждения их имущества. Во многом они оказались правы, ведь сход снега с крыш домов повредил немало спутниковых антенн, кондиционеров и облицовок балконов.
Однако коммунальные службы не предприняли соразмерных мер по уборке снега и в результате, как говорится, дождались более серьёзных последствий.
В среду, 27 февраля, с крыши одного из многоквартирных домов города из-за наступившего потеп-ления сорвалась большая снежная масса и обрушилась прямиком на припаркованные рядом автомобили.
Напитавшийся влагой снег под собственной тяжестью и силой ускорения превратился в разрушительное орудие. Транспортные средства получили значительные повреждения в виде выбитых стёкол и обширных вмятин кузовов.
Владельцы автомобилей вызвали на место происшествия сотрудников правоохранительных органов, которые обстоятельно задокументировали результаты необычной «встречи» природы и техники.
После того, как все документы будут подготовлены, автовладельцы, чьё имущество пострадало, смогут в судебном порядке потребовать с «коммунальщиков» соразмерного возмещения ущерба.
Многие очевидцы происшествия задаются одним вопросом: действительно ли нашим уважаемым коммунальным службам проще и легче выплатить деньги в счёт возмещения ущерба, нежели добросовестно исполнять свои обязанности.
Сергей СПИКИН, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: