Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья

 

Самая главная ценность каждого человека – это здоровье, поэтому в дошкольных образовательных организациях Жирновского района уделяется большое внимание воспитанию здорового подрастающего поколения. И на пути становления крепкой и сильной личности детям, прежде всего, помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а весёлой физкультурой – вдвойне.

Одним из таких полезных и развлекательных мероприятий стали музыкально-спортивные состязания «Весёлые старты», прошедшие на базе МКОУ «Красноярской СШ № 1т имени В. В. Гусева» под девизом «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья».

В этот день в рамках весёлых состязаний для дружеской борьбы на старт вышли команды дошкольников старшего возраста из Красноярских детских садов № 3 «Смородинка», № 4 «Светлячок», № 5 «Тополёк» и № 6 «Машенька». Открывала спортивный праздник педагог Красноярской СШ № 1 Т. П. Журавлёва.

Татьяна Павловна пожелала всем детям и взрослым быть здоровыми и всегда находить время для занятий спортом. После этого группа юных вокалисток «Фейерверк» исполнила энергичную песню о физкультуре. Продолжили праздник преданные друзья спорта Солнце (воспитатель О. И. Косякова), Воздух (Вика Фалалеева – воспитанница Красноярского МДС № 3 «Смородинка»), Вода (Юля Косякова – воспитанница Красноярского МДС № 3 «Смородинка»), Спортик (воспитатель Л. Г. Краутер) и клоун-доктор Клёпа (воспитатель С. И. Ракшина). Сказочные персонажи пригласили всех участников «Весёлых стартов» на разминку-зарядку под руководством воспитателя Е. В.  Горбуновой. А когда ребята зарядились хорошим настроением, Спортик дал старт эстафетам.

С самого начала мальчишки и девчонки были настроены на упорную борьбу и показали свой победный настрой по ходу прохождения этапов «Весёлых стартов». Участники всех команд демонстрировали свою ловкость, точность, быстроту, сплочённость и стремление прийти к финишу первыми.

Активные, жизнерадостные и энергичные маленькие красноярцы с интересом проходили конкурс за конкурсом. Они с большим удовольствием и азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, сопереживали и радовались друг за друга. Как и на любых настоящих спортивных праздниках, на весёлых стартах, конечно, присутствовали болельщики. В их числе были друзья дошколят и родные, которые, не жалея голоса и ладоней, эмоционально переживали за игроков и, как могли, подбадривали на различных этапах, придавая им уверенности в своих силах.

Надо отметить, что на протяжении всего праздника звучала весёлая, жизнеутверждающая музыка благодаря работе преподавателя музыки Красноярской СШ № 1 им. В. В. Гусева И. И. Савченко.

Когда эстафеты были пройдены и подводились итоги состязаний, юные спортсмены, болельщики и зрители, заряжённые энергией и положительным настроем, царящим на празднике, дружно вышли на флешмоб, подготовленный воспитателем Е. В. Горбуновой.

Атмосфера в этот день была настолько позитивной, что даже после того, как были объявлены победители, маленькие участники команд, не вошедшие в число призёров, сохранили хорошее настроение и с широкими улыбками встречали своих товарищей.

Награждение команд проводила директор МКОУ «Красноярской СШ № 1 им. В. В. Гусева» О. В. Зудова. Все участники весёлых стартов были награждены памятными

медалями, почётными грамотами от комитета по образованию администрации Жирновского муниципального района и сладкими призами.

 Яна ШАМОВА, наш корр.

Фото   районного   комитета   по  образованию

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: